Перейти к содержанию

Не прошел вовремя дообследование от военкомата.


lome
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этот весенний призыв меня направляли на дообследование, которое я не прошел. Направляли на конец призыва (1 июля), если честно я думал что 1 числа призыв уже заканчивается (перепутал сроки - он кончается 15) и с работой благополучно забыл про акт. Таким образом дообследование в установленные сроки я не прошел и пропустил призыв (в военкомат после 15 числа не ходил). Ходил в поликлинику, но там отказали, так как акт был уже просроченным.

Сейчас пришла повестка, в которой указанно взять с собой все мед.документы, если они имеются. В связи с этим хочу спросить, что мне грозит если я приду по повестке в военкомат, а дообследование не прошел? Я читал, что за непрохождение обследования штраф от 100 до 500р, так ли это или может быть и уголовная ответственность? Должны ли мне выдать повторный акт на дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Штраф от 100 до 500 рублей, однако есть основание направить рапорт в прокуратуру. Это на усмотрение сотрудников военкомата.

Акт могут и не выдать. Раз вы не прошли обследование просто признают годным и призовут. Это как вариант.

Поэтому лучше подготовить самостоятельно мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...