Перейти к содержанию

Вопросы по солдатскому быту


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!)) Предисловие: Так уж получилось что я обрел смысл существования который меня цепляет и вдохновляет жизнью - культуризм)) Накапливаю положительные изменения в теле и разуме так сказать!) Имею длительный опыт самодисциплины(пробежки 2 часа в день по расписанию + диета и тд в целях манипулирования весом но не суть) + для мозга каждый день стараюсь давать что то новое т.к 1 день без новой инфы и мозг начинает закисать.В общем стараюсь заниматься положительными накоплениями во всех сферах (тело и мозги) упрекнуть меня в том что я ленивая свинья которую надо гонять хлыстом - невозможно:)

 

Мне в феврале будет 22, сейчас закидываю документы на заочку, хожу в тренажерку делаю пробежки и прочее-) Про РА мне сказали что мне там делать нечего(психиатр))

Всю детскую жизнь просидел в кабинете у ортопеда посему и занимаюсь укреплением здоровья)

категория Б-3 (клоскостопие 2-й степени, сколиоз, кривошея чуток, коксартроз тазобедренного сустава - который каким то чудом еще весьма цел)

Как итог есть возможность не пойти по 14Б ( Органика самый легкий вариант диагноза) в душе что то говорит мол надо родина и тд но потом)) хотя иногда перетакет в фразу без слова "потом" ) за время изучения вопроса мнение об нашей армии и людях в ней весьма отрицательное да и друзья приходят говорит типо "ты там раб"(услышал буквально в середине августа) хотя 1 нормально сходил но остальные в целом отзывы отрицательно

По состоянию здоровья известно что еще лет 5 назад меня бы скорее всего такого не взяли) но ща берут всех

 

Собственно :

Есть ли возможность в армии организовать быт по подобию того что у меня сейчас? (Армейский быт я не представляю от слова совсем потому если вопросы несколько забавны уж прошу простить)

То есть: есть ли в российских казармах тренажерка + возможность организовать себе нормальное избыточное питание?(т.е брать в каком нибудь магазине яйца где то их хранить и тд)

Есть ли возможность читать книги? есть ли библиотека или в крайнем случае на телефон все скопировать и там читать)

 

Или все же лучше получить б14 и заниматься своими делами тут? Без этих 2х вещей для меня год в армии чистая времяпотеря(не в том смысле что плевал на всех эгоизм во время войны то ясно понятно все будем)

По части "так правильно и тд" мне всегда вспоминается фраза - "их приходится уговаривать снять себе девченку на вечер для их же блага , но они готовы ехать мочить за какого то порошенко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От армии каждый берет то, что хочет взять.

Если под накоплением положительных изменений в теле и разуме подразумевается именно культуризм, свободные пробежки и особая диета, с непременным избыточным питанием + чтение каких-нибудь статей из интернетов, то без вариантов, лучше на гражданке.

А если в качестве укрепления тела пойдут армейские нагрузки, кушать все, что дают, не выпендриваясь, а в качестве пищи для ума - впитывать всю военную науку, которую сможешь найти, то можно и в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, плотность огня на кв метр друг узнал почему то не в армии, а на военке - вот уж действительно, в казарме постигать))))) Мой вопрос вокруг качалки, т.к гарантия нормального времяпровождения, а так просто телепорт на год, про то какая там крутая подготовка и тд никогда в жизни не поверю - все как уходили дрыщами так и возращались такими же(по крайней мере это свидетельствует что там никто вообще не понимает как растут мышцы). Короче я понял от армии я хочу слишком много, скорее лучше всем тут заниматься

в общем посмотрим-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - не клуб любителей чтения и не клуб боди-билдинга, это факт.

Я могу ещё раз написать, каждый берёт то, что хочет.

 

Тут в каком-то другом подфоруме(уже не вспомню, вроде в "Моя история") есть пост, отлично иллюстрирующий армию для призывника. Уходит человек в армию с настроем "ааа, фуфу, там нефиг делать и вообще дерьмо эта армия", и действительно, попадает на год в дерьмо :) А потом приходит и плачет, "как же так, там было дерьмо". Что хотел, то и получил :)

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходит человек в армию с настроем "ааа, фуфу, там нефиг делать и вообще дерьмо эта армия", и действительно, попадает на год в дерьмо :) А потом приходит и плачет, "как же так, там было дерьмо". Что хотел, то и получил :)

 

Не вводи людей в заблуждение, что в армии все берут, что хотят, там получают все, что им предложат. Если призывник попадает в хорошую часть, где есть и боевая и физическая подготовка, а если попадет в другую, то за год службы кроме метлы и лопаты ни чего не увидит. Я иногда читаю сообщения родителей солдат, и уже не раз читал типа этого: "Мой пошел в армию, собирался оставаться на контракт, но передумал, сейчас говорит, что дослужит срочку и домой". Вот как ты это объяснишь, если человек шел в армию, с намерением стать контрактником, значит мотивация у него была правильная, намерение служить было, но посмотрел пару месяцев на тамошний дурдом и передумал. Так что в армию с любым настроем уходи, все равно попадешь в дерьмо, только для кого-то это еще будет и расстройством планов на будущее.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть части рознь. Кстати СЕРЬЁЗНОГО спортсмена (1й разряд и выше) заметят и скорее всего постараются пристроить в спорт-роту. Кстати спортивные разряды военнослужащий ОБЯЗАН указывать и сообщать командованию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в армию не надо. Кроме достаточно специфического жизненного опыта срочка мало что даёт, а уж вашим запросам она точно не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мы с тобой предельно похожие люди!

 

Не по болезням, конечно, но по мировоззрению точно! У меня самого Б3 по коже. Если бы хотел, то точно отмазался. Но я сам захотел идти.

 

Сейчас служу 3-й месяц и кое-что понял. Понял, что здесь можно получить.

 

Расписывать в комментариях места не хватит, поэтому я решил это изложить в электронном варианте вот здесь. Почитай, уверен, получишь ответы на некоторые свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати СЕРЬЁЗНОГО спортсмена (1й разряд и выше) заметят и скорее всего постараются пристроить в спорт-роту. Кстати спортивные разряды военнослужащий ОБЯЗАН указывать и сообщать командованию.
И,насколько я помню,люди 1 разрядом и выше и (или) имеющие сложную ВУС имеют право выбирать род войск

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадет в другую, то за год службы кроме метлы и лопаты ни чего не увидит

 

Желание "про*б@ться" мешает огромному проценту солдат срочной службы. Банально, у нас НИКТО никого не заставлял особо, например, хочешь - занимайся всю среду РХБЗ, тебе разные варианты покажут, расскажут, хлорпикрина в палатку запустят, и т.д. Не хочешь - ухожился в норматив(4.25, даже неходячий инвалид сможет) и иди "территорию мети/снег сгребай/койки ровняй и т.д.". И всегда находилась МАССА желающих постоять с метёлкой, "покурить" пару часов, лишь бы лишний раз не утомиться дитеткам...

 

Вот как ты это объяснишь, если человек шел в армию, с намерением стать контрактником, значит мотивация у него была правильная, намерение служить было, но посмотрел пару месяцев на тамошний дурдом и передумал.

 

До призыва - романтика, просмотр всяки фильмов про становление задунайских рэмбо, и т.п. А попав в армию осознают, что во-первых, они в самом низу армейской иерархии, кругом командиры и все с приказами(а они - люди свободные, хотят волюшки вольной), во-вторых, сразу рэмбо стать не получилось как-то, вместо этого др*чиво чуть ли не круглосуточное, в котором они не видят смысла, в-третьих(это касается, в основном, холостых или тех женатых, чьи жены негативно относятся к армии) представляют, что армия для них будет означать отсутствие нормально семейной жизни.

 

Ты ещё спроси, почему семьи распадаются(ведь до свадьбы стопудово были уверены, что будут жить долго и счастливо и умрут в один день), или почему пол страны не работает по специальности(на кой хрен тогда поступали, в отличие от армии никто не заставлял).

 

- - - Добавлено - - -

 

И,насколько я помню,люди 1 разрядом и выше и (или) имеющие сложную ВУС имеют право выбирать род войск

 

Хм, а как быть, если в данный регион не приезжают представители выбранного рода войск вообще? Со мной служило несколько спортсменов, в том числе и КМСы, никаких особых привилегий не имели вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как быть, если в данный регион не приезжают представители выбранного рода войск вообще? Со мной служило несколько спортсменов, в том числе и КМСы, никаких особых привилегий не имели вообще...

Статья 18. Занятия граждан военно-прикладными видами спорта

1. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, имеют право заниматься военно-прикладными видами спорта в общественных объединениях, образовательных организациях, спортивных клубах и секциях независимо от их ведомственной принадлежности. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Спортивная подготовка граждан, которым в установленном порядке присвоены спортивный разряд кандидата в мастера спорта, первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, учитывается призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_3.html#p426

© КонсультантПлюс, 1992-2015

I. Военно-прикладные виды спорта

 

 

1. Армейский рукопашный бой, военно-прикладной Минобороны России спорт, военно-спортивное многоборье, гребля на шлюпках, гребно-парусное двоеборье, международное военно-спортивное многоборье, стрельба из штатного или табельного оружия

Наверное,ключевое слово-"учитывается".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС так наивен:biggrin: Получай военник на гражданке, если есть такая возможность. Без тебя Вооруженные Силы как-нибудь обойдутся )))

 

- - - Добавлено - - -

 

Расписывать в комментариях места не хватит, поэтому я решил это изложить в электронном варианте вот здесь. Почитай, уверен, получишь ответы на некоторые свои вопросы.

хорошо служишь, раз есть время и возможность всё это писать )

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо служишь, раз есть время и возможность всё это писать )

 

Может это его основная служебная обязанность.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это его основная служебная обязанность.

 

Всё сказки рассказываешь?

Ты почитай, он там пишет вообще-то, как ему это удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
До призыва - романтика, просмотр всяки фильмов про становление задунайских рэмбо, и т.п.

 

Или начитаются официальной лжи на официальном сайте Министерства обороны РФ.

 

Добро пожаловать в Вооруженные Силы!

 

Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь ты пройдешь не только хорошую школу жизни, но и приобретешь настоящих друзей, окрепнешь физически и духовно, возмужаешь, тебе будет доверено боевое оружие. В рядах Вооруженных Сил РФ (ВС РФ) у тебя есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.

Долг, честь, служба Отечеству — вот главные составляющие мотивации военной службы.

 

Мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и российская армия меняется вслед за ними. Новый облик Вооруженных Сил России, в которых ты будешь служить, разительно отличается от того, что был прежде.

 

Ты получишь новую военную форму, при создании и в разработке которой был учтен опыт передовых армий мира. Легкая, прочная и удобная, сделанная с применением самых современных технологий и материалов, она обеспечит тебе комфорт в повседневных и боевых условиях.

Срок военной службы по призыву уменьшился с двух лет до одного года. При этом произошла гуманизация военной службы. По возможности, тебя могут направить для прохождения службы вблизи места жительства (в первую очередь это касается граждан, женатых, имеющих детей или пенсионного возраста родителей). Ты сможешь в увольнении надевать гражданскую одежду, из воинской части связываться с домом по мобильному телефону.

 

Сегодня солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ (это просто шедевр лжи) — их теперь выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком посвящено боевой подготовке. Увеличено время на физическую подготовку до 25 часов в неделю (4-5 часов в день).

 

Улучшено качество питания военнослужащих. Осуществляется поэтапный переход на организацию питания с элементами «шведского стола». В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины.

Внесены существенные изменения в распорядок дня для военнослужащих по призыву. В частности, на 30 минут увеличена продолжительность ночного отдыха, в послеобеденное время военнослужащим предоставляется 1 час отдыха (сна).

 

Если ты перспективный спортсмен, например, член сборной команды России, то тебя могут направить для прохождения военной службы в спортивную роту. При этом будет предоставлена возможность участвовать в Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и других соревнованиях.

 

Наиболее талантливые выпускники вузов и студенты, склонные к научной работе, могут быть направлены для прохождения военной службы в научные роты, где они смогут продолжать заниматься научными исследованиями по выбранным направлениям.

 

Если ты до службы в Вооруженных Силах уже успел пройти подготовку в одном из военно-патриотических клубов или системе ДОСААФ России, то в армии у тебя будет немало преимуществ. Ты быстрее втянешься в армейскую жизнь и сможешь занять наиболее ответственную и вместе с тем интересную должность. Например, будешь служить оператором сложной боевой техники, командиром боевой машины и т.д.

 

Если же до призыва ты не был знаком с военной жизнью, то у тебя появится шанс получить полезную специальность в рядах Вооруженных Сил. Приобретенный профессиональный опыт наверняка пригодится и в гражданской жизни, облегчит поиск работы или выбор высшего учебного заведения.

 

Служба в армии и на флоте — почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, ты получишь право на льготное поступление в государственные вузы: возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, сам факт службы в российской армии или Военно-Морском Флоте даст тебе весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.

 

На основании рекомендации командира воинской части после увольнения с военной службы по призыву ты также получаешь право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета.

 

Ну, а если ты мечтаешь сделать карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении, служба в Вооруженных Силах — зачастую обязательное условие приема на работу, поскольку многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат граждан, не прошедших военную службу.

 

Конечно, армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

http://recrut.mil.ru/for_recruits.htm

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

Вот этот абзац - и есть самое важное, сынок. А не то, на чём ты заостряешь внимание

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... ну в сынки то он не годится вам молодой человек))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ (это просто шедевр лжи)

 

Какие хозработы сегодня выполняются солдатами?

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот абзац - и есть самое важное, сынок. А не то, на чём ты заостряешь внимание

 

Ну и написали бы только это, а зачем написали такмногобукфф?

 

- - - Добавлено - - -

 

не... ну в сынки то он не годится вам молодой человек))))))))))))))))))))))))))))))

 

Не переживайте, мы с ним уже достаточно тут наговорились, он уже мне стал почти как брат. :beer:

 

- - - Добавлено - - -

 

Какие хозработы сегодня выполняются солдатами?

 

 

Спросите у своего сына, он ведь сейчас в армии находится.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хозработы сегодня выполняются солдатами?

 

А какие прикажут те и будут выполнять(грести мести красить и тд т тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у своего сына, он ведь сейчас в армии находится.

 

Спрашивал - Н И К А К И Х !!!

На кухне гражданские, из нарядов - только караул и дежурство (дневальный). Все. Плюс - в субботу ПХД, приборка расположения.

 

А сейчас он вообще в полях, там из хозработ - сбор грибов и ягод, в свободное от сбора лесных даров время - стрельбы, занятия и прочие армейские занятия. Шутка, но они реально чуть ли не через день выходят в лес по грибы-ягоды.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс - в субботу ПХД, приборка расположения.

 

А это не хозработы?...........................................

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не хозработы?...........................................

 

Нет.

Хозработы это:

-наряд по кухне

- скосить траву, покрасить казарму

- работа на свиноферме (были и такие в некоторых частях).

и в том же духе. ПХД - это приборка своего помещения. Если ПХД считать хозработами, тогда уж надо еще сразу и жоповытирателей нанимать, чтобы солдаты занимались боевой подготовкой и не отвлекались на такую непрофильную вещь, как вытирание, извините, своей жопы.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне гражданские

 

Наряд по кухне это мизер с повседневными хозработами

А сейчас он вообще в полях, там из хозработ - сбор грибов и ягод, в свободное от сбора лесных даров

 

Если там за дарами и ходят с разрешения офицеров определённое количество бойцов то остальные взлягивают и на счёт даров в первую очередь обеспечивают офиц состав а уж потом себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...