Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Повышенное давление фиксируется с 12 лет. Сейчас мне 24. Военкомат дал направление на СМАД. Среднее значения САД и ДАД(днем) 172/97, ночью 150/80. Индекс времени за 24 часа 100/62(%). При этом в заключении пишут: "Индексы нагрузки давлением" САД и ДАД в течении суток характерны для стабильной гипертензии (степень не указывают), а дальше в заключении пишут, что суточной профиль АД соответствует лабильной умеренной систоло- диастолической АГ. На что я могу рассчитывать? И по-моему стабильная гипертензия и лабильная - это разные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что я могу рассчитывать? ???----без диагноза , а только с результатами исследования вы можете рассчитывать на дальнейшее обследование по линии ВК. Рекомендую обратиться к кардиологу самостоятельно и пройти обследование независимо от ВК . Перспективен для освобождения диагноз -гипертоническая болезнь!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Через неделю я сделал независимый суточный мониторинг АД в больнице. Заключение следующие:В течении суток регистрируется стабильная систолическая гипертензия 3 ст., диастолическая - 2 степени.Зафиксированы эпизоды диастолической гипертензии 3 степени. Это является диагнозом? Также есть выписка с медицинской карты, где отмечены все вызовы врача по гипертонии, есть эпикриз перевода во взрослую сеть с диагнозом гипертония. И при этом мне все таки нужны еще дополнительные обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто, берешь направление (акт) с ГБ у вк на обследование в стационар. Проходишь его с подтвержденной ГБ, твое дело отправляют в областной вк. Там его изучают и дают отсрочку на 6 мес т.к вк выявил ГБ у тебя впервой (см расписание болезней ст 43) Через 6 мес все с начало, если все давление не изменилось то выносят кат годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз проходил обследования в больницах. Начиная с детской в 17 лет, потом во взрослой и везде был сопутствующий диагноз: артериальная гипертензия. Все данные заключения я приносил в военкомат и по их запросу ставил на этих заключениях печать.В больнице по направлению от военкомата для подтверждения диагноза энцефалопатия смешанного генеза с судорожными припадками с потерей сознания ( после 4 лет приема противоэпилептических препаратов) естественно эпилепсию не подтвердила, но был опять поставлен диагноз артериальная гипертензия. я считаю , что вк выявил у меня гипертонию далеко не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...