Перейти к содержанию

Что сказать военкомату после уклонения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18, не живу по месту прописки. Это мой первый призыв, и провожу я его благополучно - не дома. На место прописки приходят повестки, звонили из военкомата на старый номер, иногда приходят ребята в форме. Мать с ними разговаривать не желает, поэтому двери им не открывает. Из всего этого я понял, что меня разыскивают. Второй призыв уклоняться не хочу, на мед. комиссии будет отсрочка. Почему я не был на призыве - с меня будет за это спрос. Начитался разных ответов про срок, большой штраф. и прокуратуру, сам немного паниковать начал. Что мне лучше всего написать в обьяснительной, почему не был дома все это время, чтобы все выглядело правдоподобно и из всего этого не вытекал умысел уклонения от службы? Ни одной подписанной повестки нет

Статья 21.5 предусматривает выезд не более чем на 3 месяца. Административный штраф. Выгодно ли на это опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пиши,что проживал по другому адресу,повесток не получал.и укажи уважительную причину,например,бабушке помогал.

http://flines.ru/timelines/1216381.jpghttp://www.meteonova.ru/informer/PNG104_30758_000080_000080_E0E0FF_A6A6FF_FFFFFF_000099_9999FF.PNG[/url
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пиши,что проживал по другому адресу,повесток не получал.и укажи уважительную причину,например,бабушке помогал.

 

Проживал по другому адресу ему написать? Так это же ч.1 ст. 328 УК РФ!

 

Здравствуйте. Мне 18, не живу по месту прописки. Это мой первый призыв, и провожу я его благополучно - не дома. На место прописки приходят повестки, звонили из военкомата на старый номер, иногда приходят ребята в форме. Мать с ними разговаривать не желает, поэтому двери им не открывает. Из всего этого я понял, что меня разыскивают. Второй призыв уклоняться не хочу, на мед. комиссии будет отсрочка. Почему я не был на призыве - с меня будет за это спрос. Начитался разных ответов про срок, большой штраф. и прокуратуру, сам немного паниковать начал. Что мне лучше всего написать в обьяснительной, почему не был дома все это время, чтобы все выглядело правдоподобно и из всего этого не вытекал умысел уклонения от службы? Ни одной подписанной повестки нет

Статья 21.5 предусматривает выезд не более чем на 3 месяца. Административный штраф. Выгодно ли на это опираться?

 

Вы обязаны явиться только по лично врученной под роспись повестке.

О смене места жительства на срок более 3х месяцев вы обязаны уведомлять ОВК. Не сообщение этих сведений может быть расценено как уклонение от призыва.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживал по другому адресу ему написать? Так это же ч.1 ст. 328 УК РФ!

Что же мне сказать, чтобы в итоге под эту статью не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо оповестить ОВК о смене жительства. Только не пишите о том, что проживаете не по адресу регистрации уже давно.

Напишите, что проживаете с 01.12.2014 например.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мне сказать, чтобы в итоге под эту статью не попасть?

Пока Вы не попадете под эту статью. Вы ведь не получали повестки под личную роспись? И говорите, что у Вас будет отсрочка? Те, у кого есть основания для освобождения и отсрочки от призыва не привлекаются по этой статье.

Пропуск одного призыва не фатально. Только не говорите, что по месту прописки не проживали! Ибо это Ваша обязанность сообщить об изменении адреса проживания, могут привлечь по административке. Говорите, что поздно приходили домой, повесток не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотят, привлекут и по уголовке, если докажут, что не проживал СПЕЦИАЛЬНО. Недаром основной совет говорить "отъехал на недельку". А то уже одному тут мать срок написала своими руками (с) Он много лет здесь не живёт, где, не знаю. Это ж статья.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...