Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , 1го октября должен явиться на медобследование для призыва. Вообще я его уже весной прошел, но на момент непорседственно призыва план был выполнен и меня отправили домой до осени, на той мед комисии была категория А. Сегодня имею грыжу диска l5 s1 (5 мм) снижение высоты межпозвоночных дисков,субхордальный склероз замыкательных пластин, краевых остеофитов. и признаки дисплатического развития, поясничный лардоз сглажен, легкая солиотическая деформация влево Будет ли категория В ? По ощущениям действительно хреново, поясница и вправду разрывается от боли. Расписание болезне прочитал и так понимаю что я близок к ст 66, но вот на сколько

Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "В" может быть только при выявления нарушения функции

для этого выявления рекомендую посетить ортопеда и невропатолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается нарушение функций? И еще вопрос, я в армию вообще хочу, но переживаю как спина себя проявит, в случае проблем смогу комисоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для значительной степени нарушения статической и (или) двигательной функций позвоночника характерны:

 

невозможность поддерживать вертикальное положение туловища даже непродолжительное время, выраженное напряжение и болезненность длинных мышц спины на протяжении всего позвоночника, резкое выпрямление шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза II степени и более, сегментарная нестабильность позвоночника;

ограничение амплитуды движений свыше 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника.

Для умеренной степени нарушения функций характерны:

 

невозможность поддерживать вертикальное положение туловища более 1 - 2 часов, умеренное локальное напряжение и болезненность длинных мышц спины, сглаженность шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза I - II степени, сегментарная гипермобильность позвоночника;

ограничение амплитуды движений от 20 до 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника;

слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций.

 

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

в случае проблем смогу комисоваться? - если будут достаточно выраженные изменения на момент освидетельствования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...