Перейти к содержанию

Нужно ли в моем случае писать заявление?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток

ситуация такая, военкомат направил меня в городскую больницу на обследование с направлением и актом, там пробыл 2 недели. в итоге дали на руки результаты обследования и акт. в котором не призывной диагноз (Пароксизмальная тахикардия)

с начало снял копий со всех бумаг. а касательно бумаги с результатами обследования то дали 2 оригинала. один у меня

 

пришел в военкомат к терапевту. меня он ничего не спрашивал вообще. взял бумаги и положил в личное дело. потом дали повестку на следующий месяц на призывную

 

уже сегодня тут нарвался на такую тему как письменное заявление на призывную комиссию с просьбой признать ограниченно годным и освободить от призыва.. а надо ли оно? я ни каких заявлений не писал. а должен был?

и как мне его сейчас можно написать? по почте?

спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei66, Доброе утро! Обращение гражданина в призывную комиссию с перечислением имеющихся медицинских документов, подтверждающих наличие у него не призывного заболевания в том числе, - и результатов дополнительного медицинского обследования по направлению от РВК, - сугубо личное дело самого гражданина.

Такой порядок не предусмотрен действующими нормативными документами.

Вместе с тем, ничто не мешает выполнить подобные действия. Этим вы покажете членам ПК знание действительного состояния своего здоровья, знание положений закона, постановлений Правительства РФ и приказов МОРФ, а заодно заявите требование выдать Вам копию принятого призывной комиссией решения.

и как мне его сейчас можно написать?
Набрать на компьютере или написать рукой.

по почте?
Можете направить заказным письмом с уведомлением о вручении, можете передать один экземпляр своего заявления в делопроизводство (канцелярию) РВК с отметкой о приеме на втором экземпляре.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, можете дать ссылки на образцы заявления в призывную комиссию с просьбой признать ограниченно годным, и так же заявления для того что бы дали копию решения призывной комиссий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заявление с требованием выдать решение ПК в вашем дневнике нашел

но там нет заявления ПК с требованием освободить от призывать и признать ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei66, Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3219588&postcount=4

и "пробегите" все странички форума http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei66

но там нет заявления ПК с требованием освободить от призывать и признать ограниченно годным

И всё-таки в записях моего дневника имеется Заявление с требованием о приобщении медицинских документов (их копий) к материалам личного дела призывника http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748

Посмотрите.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! все нашел уже почти написал заявление, но появились несколько вопросов

1- Можно ли не отправлять заказным письмом, а пойти самому в военкомат и отдать? если да то кому?

2- если все таки отправлять заказным письмом. получается надо отправить 3 письма? в призывную комиссию,врачу и военкому? или все в одном? сколько должно быть экземпляров если в одном?

3- кому направлено данное заявление писать только на конверте? или в правом верхнем углу самого заявления?, и.. делать 3 компий каждая из которых адресована всем 3ем? или на каждой писать отдельное (на одной в призывную, на другой военкому и.т.д).

 

4- если я уже им все документы принес, в том числе заполненный акт. то в письме написать, ранее предоставлял?

 

прошу прощения за такое количество вопросов, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление через отдел делопроизводства(канцелярию) ВК.

 

Можете направить только на имя начальника ОВК для приобщения заявления к личному делу.

При желании на имя всех указанных должностных лиц.

 

Кому укажите и в заявлении.

 

Можете получить копию акта в мед. учреждении по месту проведения обследования или указать,что акт передан в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за ответ! а какое заявление надо написать в больницу в которой проводил обследование от военкомата, что бы дали мне копию всех актов? (в том году тоже обследование было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на получении копии акта исследования состояния здоровья или выписного эпикриза подается на имя главврача мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...