Перейти к содержанию

Ждать или что-то придумывать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я закончил военную кафедру и Университет. Подсуетился,чтобы не попасть на призыв от кафедры, то есть кафедра меня на призыв не подала, а оставила в запасе. Вопрос такой:

1)Я могу быть спокоен и ждать 1.01.2008?

2)Или меня могут призвать еще и до этого времени?

3)В военкомате сказали, что могут призвать только через 5 месяцев.Так ли это?

4)собираюсь прописываться в другом районе города, но при этом необходио снятся с учета в одном военкомате и встать в другом по месту жительства.Стоит ли это делать пока не наступило 1.08.2008?Может просто не вставать на воинский учет в другом военкомате а ждать 1.08.2008?А потом просто заплатить административный штраф в разере 1500 рублей?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вас могут призвать в любое время - офицеров запаса призывают круглый год.

За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф в размере от 50 до 500 р. Другой ответственности не предусмотрено. Кроме того, для прописки наличие документа воинского учёта необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я закончил военную кафедру и Университет. Подсуетился,чтобы не попасть на призыв от кафедры, то есть кафедра меня на призыв не подала, а оставила в запасе. Вопрос такой:

1)Я могу быть спокоен и ждать 1.01.2008?

2)Или меня могут призвать еще и до этого времени?

3)В военкомате сказали, что могут призвать только через 5 месяцев.Так ли это?

4)собираюсь прописываться в другом районе города, но при этом необходио снятся с учета в одном военкомате и встать в другом по месту жительства.Стоит ли это делать пока не наступило 1.08.2008?Может просто не вставать на воинский учет в другом военкомате а ждать 1.08.2008?А потом просто заплатить административный штраф в разере 1500 рублей?

Заранее спасибо за ответ!

 

1. нет, не можете, т.к. подлежите призыву на военную службу.

2. см.ответ на вопрос 1.

3. нет, в военкомате вас обнадежили совершенно напрасно.

4. вы можете не ходить в военкомат. вместе с тем, в этом случае вы рискуете быть откомандированным в часть, если каким-либо образом вас доставят в военкомат и в отношении вас будет приказ о призыве на военную службу. если вам повезет, то в итоге вы действительно будете лишь оштрафованы в размере до 500 рублей. тем не менее, надежнее иметь законные основания для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, а как на меня может прийти приказ, если я не встану на воинский учет? Они же не узнают где я и как я? А встану на учет только после 1.08.2008 и заплачу штраф(но мне сказали,что 1500 платить надо)?

И еще вопрос: после того как меня отправила кафедра в запас я же поступаю в распоряжение военкомата? И он решает мою дальнейшую судьбу? И если на военкомат приходит заявка из части на офицера соответствующей специальности, то военкомат рекомендует меня этой части и высылает мне повестку!Я прав или что-то не так? Если прав, то если военкомат пока не будет знать , что я есть у него не сможет призвать меня?

Заранеее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Вы закончили военную кафедру и прошли сборы, Вам обязаны присвоить звание офицера. После этого Вас попытаются призвать.

За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. Его необходимо оплатить через Сбербанк, никаких денег сотрудникам военкомата в руки не давать - это взятка!!!

Вы правы. Однако если перед поступлением в вуз Вы снялись с учёта в своём военкомате и встали на учёт в военкомате по месту учёбы, то призывать Вас будут из того военкомата, где Вы состоите на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете нарушать правила воинского учёта, за что полагается штраф от 50 до 500 р. Да и с трудоустройством могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду стоять на учете ни в каком военкомате? Меня жене смогут призвать?

 

если вы не состоите на учете, это не значит, что вас не смогут призвать. если есть необходимость, вас поставят на учет в экстренном порядке. имейте в виду, что в каком-либо военкомате имеется ваше личное дело офицера со всеми вытекающими последствиями. насчет непостановки гражданина на учет имеются четкие инструкции, которыми руководствуются должностные лица военкомата. в том числе с привлечением органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...