Перейти к содержанию

Грядущая смена прописки незадолго до начала призыва


VVPt

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

 

В весенний призыв 2012 меня отправили на обследование, больница выдала акт, соответствующий болезни на категорию В. Я привез акт в военкомат, но это было незадолго до конца призыва и в тот призыв уже не успели установить категорию и зачислить в запас (начало истории - в этой теме). Выдали повестку на 10 сентября, т.е. вне сроков призыва.

 

Сегодня я явился. Как выяснилось, то самое подтверждение из больницы пришло. Выдали повестку на 1 октября, со словами "Приходите 1 октября в 11 утра, дальше вам скажут как получить военный билет".

 

Вроде бы все и ок. Но!

 

В ближайшие дни у меня предстоит переезд на новое место жительства. Сейчас я состою на учете в военкомате А г. Москвы, а на новом месте должен буду состоять на учете в военкомате Б, также г. Москвы.

 

На новом месте я зарегистрируюсь где-то 14 сентября. Явка на 1 октября. Могу ли я явиться в военкомат А со штампом в паспорте, по которому я отношусь к территории военкомата Б?

 

В какой срок я должен встать на учет в военкомат Б после прибытия на новое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы обязаны стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации в двухнедельный срок.Проведение мероприятий по призыву в ВК по месту воинского учета.

Копию акта вы можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алексей, спасибо за ответ, с учета я снялся и встал по новому месту.

История, впрочем, на этом не закончилась.

Поскольку дело из "старого" военкомата еще не пришло, они поинтересовались, что у меня было раньше в медицинском плане. Я сообщил им о прохождении обследования летом по направлению "старого" военкомата и даже вручил ксерокопию акта (приобщена к новому "дубликату дела", который завели пока не придет старое).

 

А дальше прозвучала такая вещь (прозвучала от врача, руководящего работой по медосвидетельствованию): "Ох, ну и зачем вы так переехали! Мы же не можем вас по тому акту закрыть!" - "А почему?" - "Ну, у нас такие порядки, бюрократия, понимаете ли! Призывники из этого (ЗАО) округа должны обследоваться в 1-й градской больнице, а вы ездили в 15 от ЮЗАО."

 

На данный момент ими отправлен запрос на высылку старого дела. Официальных никаких решений ПК пока не принималось (и не может быть принято, как я понял, пока не придет дело).

 

В связи с этим такой вопрос - можно ли уже жаловаться на них в ПК г. Москвы (субъекта) и просить разъяснить этим дибилоидам из районного ОВК, что медицинские документы, пусть и выданные в "другой" больнице, медицинскими от этого быть не перестают? Ведь "слова к делу не подошьешь" - на что конкретно жаловаться?

 

И еще вопрос - где-то здесь озвучивалось мнение, что срок действия акта обследования - 1 год. А есть какие-либо официальные нормативные документы по этому вопросу?

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-либо официальные нормативные документы по этому вопросу?

Однозначно это не указано.

Это следует исходя из

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...