Перейти к содержанию

Обязательство


Рекомендуемые сообщения

Вобщем.

 

В пятницу пропала мать, не чего не сказала ушла и пришла ток сегодня, в последствии оказалось что была на даче у подружки где мобилы не ловят. Так вот вчера или даже уже сегодня ночью приезжали из милиции все ето дело оформлять, там словесный портрет и т.д, и выяснили что я не учусь, отсрочки не имею, сразу обрадовались) но в их списках меня не оказалось что их смутило. Они сразу позвонили камуто в военкомат, оттуда сказали что меня там начали уже оформлять но не оформили (х3 он говорил по мобиле я тупо слушал), менты сразу стали спрашивать кто тебя отмазывает, хотя не чего такого пока де делалось. Короче сказали мне написать обязательство что я обязуюсь подойти к 35 о.м для прохождения воинской комиссии и получении приписного к участковому уполномоченному мойору милиции ... Потом число и подпись.

Писал это дело под диктовку.

Вобщем магу ли я не прийти и что мне за это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чего у участкового будите медкомиссию проходить и он вам приписное прямо в отделении милиции выдаст.:lol: Бред.

Граждане вызываются в военкомат только повестками, а не подобными обязательствами. Можете не ходить ничего вам за это не будет. Участковый только имеет право вручить вам повестку в военкомат и всё, всё остальное это превышение его должностных полномочий.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне еще пытались впарить что призыв кончаеться через 3 дня тачто я не попадаю, все родственники повелись я промолчал.

 

Это точно что мне не чего не будет в плане штрафов и статей

-----------------------------

Когда я спросил как может быть камисия в о.м. он ответил что нас посадят в автобус и повезут в военкомат. К сестре приходили друзья в это время так они проверили у всех документы списали данные хотя они даже не с нашего района. + знают много шуток про армии до 4 утра подкалывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это точно что мне не чего не будет в плане штрафов и статей

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания;»

 

Замете не по звонку, обязательству или требованию участкового, а именно по повестке.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в милицию тоже только по повестке могут вызывать? А то они должны прийти к матери в любой день по другому вопросу и я думаю если застанут меня там тоже опят заставят ченить писать или подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в милицию тоже только по повестке могут вызывать? А то они должны прийти к матери в любой день по другому вопросу и я думаю если застанут меня там тоже опят заставят ченить писать или подписывать.

Если вас заставят подписать повестку в военкомат, то всё будет законно и вы обязаны будите по ней явится. Правда ответственность за неявку без уважительной причины по такой повестке только административная штраф 500 руб.

 

В милицию тоже вызывают по повестке.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...