Перейти к содержанию

Отсрочка или уклонение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Нет никакого желания идти в армию. Для отсрочки есть один вариант - мы в семье живём втроём: я, мама и бабушка. И мама и бабушка на пенсии, без места работы. Возможно ли получить отсрочку по этому поводу?

 

Если не будет вариантов, то возможно придётся скрываться. В этом случае у меня есть только одна проблема. Я учусь на последнем курсе в техникуме, пока есть отсрочка до апреля. Сейчас мне 19. Буквально месяц назад классный руководитель раздала всем повестки в военкомат под роспись. Я расписался, но написал свою фамилию не своим почерком и поставил левую роспись. При заведении УГ эта роспись может сыграть какую то роль, если она абсолютно не похожа на мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанное Вами обстоятельство не является основанием для отсрочки от призыва.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

При необходимости,почерковедческая экспертиза установит,Вы расписались в повестке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите обследование,изучайте тему альтернативной службы.

Да можете даже хоть каждый призыв обжаловать решения ПК,пока 27 лет не наступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...