Перейти к содержанию

Как солдату стать мл.лейтенантом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Господа модераторы не отсылайте меня в другие темы, я их читала и ничего не поняла... я ж девочка-блонди...:dz: В общем, мой муж сейчас проходит срочную службу - он рядовой. В июне он закончил политехнический ВУЗ, учился заочно, соответственно никакой военной кафедры, т.е. у него есть высшее образование - типа программист в экономике, что-то такое...Сейчас он в своем отделе компьютерщик. Ну и вот, мы подумали, может, посвятить себя служению в армии? Только, конечно, муж должен быть офицером, а иначе зачем все это??? :lol:Что для этого нужно - курсы какие-нибудь? второе высшее в военном ВУЗе (живем в Барнауле - Алтайский край, не знаю в нашем городе военных ВУЗов), соответственно в них обучение только платное и очное? А у нас есть ребенок и одна ж я не смогу мужа-студента и ребенка содержать... И ещё я слышала, что сейчас серьезно военных посокращали - нужны ли им мл.лейтенанты??? Ну вот, раньше думали, как отмазаться от армии, а сейчас - как остаться...))) Отвечайте, пжлста, не выдержками из законов, а русскими понятными словами. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант искать "Пограничное управление ФСБ"(аэропорты/таможни) в своём регионе, они часто вакансии дают выпускникам гражданских вузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВС сейчас даже выпускники военных ВУЗов на должностях сержантов,так что пробуйте в ФСБ или МВД, может там лучше ситуация.

 

Добавлено через 2 минуты

Курсы младших лейтенантов вроде бы вообще закрыли,хотя не уверен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок присвоения звания и назначения на воинские должности смотри в статье 11, 20-24 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...