Перейти к содержанию

Возможно ли возбуждение УД?


Azatey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. В 2001г встал на учет в военкомате (было 16 лет), в 2002г поступил в институт в другом городе, получил временную регистрацию на 1год в этом городе и встал на учет. В 2005г отчислился, в военкомат не ходил. Регистрации не было с 2003г., проживал на съемной квартире, соответственно повесток не было. Весной 2009г родителям пришло письмо из военкомата о моем розыске. Осенью 2009г прописался у родственников в селе, там же встал на учет, прошел медкомиссию в октябре, но не призвали. Весной 2010г прошел медкомиссию и получил категорию Б-4 (на комиссии сказал, что не согласен с решением, хотя они выставили правильную категорию), военкомат отправил меня в областной центр на КМО чтобы там они разобрались. На КМО категорию потвердили - Б-4. Вернувшись местный военкомат выписал повестку с вещами через три дня. На следующий день лег в больницу по неврологии, в больнице отлежал 2 недели (невропатолог который меня лечил был в призывной комиссии), после сходил в военкомат принес справку о том что лежал в больнице (призыв закончился). Осенью 2010г получил открытую черепно-мозговую травму, прошел обследование, справки отнес в военкомат, дали отсрочку. Весной 2011г получил вторую ОЧМТ, справку отнес в военкомат, тоже дали отсрочку. Сейчас идет последний для меня призыв, меня никто не вызывает. Повесток в селе я никогда не получал в военкомат ходил по звонку, так как жил в городе. В марте исполняется 27, болезни которые есть тянут только на Б-4, как быть с военкоматом? Могут ли завести УД на меня за то что я исчех для них с 2005 по 2009г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших действиях не прослеживается умысел на уклонение от призыва на военную службу. Т.о. в отношении Вас нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...