Перейти к содержанию

Не выдают военник...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: все как обычно встал на учет, прошел комиссию, причем с детства болею атопическим дерматитом, однако при медосмотре врач дерматолог плюнул и сказал, что все нормально, хотя я сказал, что проблемы есть и показал. Слава богу мне попался хороший терапевт, который в поисках флюорографии в моей амбулаторной карточке нашел запись из больницы, что я болел дерматитом и спросила есть ли сейчас. Я ответил, что да. Она повела меня к дерматологу, потребовала написать какую-то бумагу, та долго отпиралась со словами: да я никому еще ни разу не писала. В итоге, дерматолог что-то написал, куда-то отправил, но я по молодости и не понимал что к чему. Выдали приписное, в котором значилась категория В.

В 2010 мне исполнилось 18, меня снова вызвали, направили на медоосмотр в областную клинику, я привез оттуда справки, все отдал. Затем меня вызвали (не помню точно как называется) на заседание комиссара и врачей. Комиссар сказал, что у меня отвод по состоянию здоровья и т.д. и мне лично сказал:" Мы вам позвоним, съездим с вами лично в областную больницу, чтобы там при нас подтвердили ваш диагноз и если все подтвердят, то выдадим вам военный билет"(Мне кажется полный бред). Я спросил, а когда это произойдет, комиссар ответил, что позвонят. Было это в апреле-мае 2010 года, прошло полтора года, от военкомата ни слуху, ни духу.

Чего мне ожидать? В данный момент я учусь на вышке, так что отсрочка у меня в любом случае есть. Но ведь они обсуждали не отсрочку мою, а отвод по состоянию здоровья. Почему нет никаких движений с их стороны? И может быть я бы и не так сильно волновался, но св данный момент у меня ремиссия, причем довольно продолжительная уже. И я уже рассчитывал на военник вроде) А тут какая то засада. Боюсь, что еще одну комиссию уже не пройти. Стоит ли предпринимать какие-либо действия? Ведь по закону после принятия решения о выдаче военника, вроде в течение 10 дней должны выдать, а у меня уже полтора года прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам надо запросить копию решение рай и облПК.

Как Вам правильно и говорили,областнаяПК должна либо утвердить либо не утвердить категорию В. Билет выдается в течении 10 дней после утверждения облпк. Как правило ВК никого не ищет чтобы вручить ВБ,зачем с Вами связываться если на ВС Вас не зазвать?

Поэтому Вы сами должны разузнать что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"запросить копию решение рай и облПК" в ВК? Стоит ли вообще туда соваться?) Вдруг военником там и не пахнет, а я только про себя напомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам и не надо никуда соваться,запрос можно сделать по почте и так же получить ответ.

Ну а если не хотите,то можете ничего не делать,вдруг ВК не тронет Вас до 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на данный вопрос необходимо затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто позвонить в ВК и узнать можно? Или там они такой информацией по телефону не делятся?

И если не сложно, можете ткнуть где взять пример заявления на подобный запрос. На кого писать, что писать и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто позвонить в ВК и узнать можно?

Можно. Но Вас так и будут футболить.

Вам что, так сложно "пару бумажек" написать7

Получите ответ и гадать не придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...