Перейти к содержанию

Распределитель на флоте.


Рекомендуемые сообщения

Вотпрос такой, на форуме много говорилось о том что попасть на флот сложно и как то вскользь упоминалось о том что происходит после попадания туда, я знаю ,что там происходит тоже распределение, что и на областном распределителе, но как и по каким критерием они сортируют народ на корабли и морскую пехоту(а частности интересует именно она) и можно ли на это как повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв88, военно-морской распределитель на сборный пункт он не очень похож. Это уже самая настоящая воинская часть. И там уже выполняется режим, может не такой строгий, как в той же учебке, но там он уже есть. В Североморске, например - это в/ч 40608.

 

Что бы попасть в МП, или на "коробку" нужно иметь здоровье А1, или А2. Медосмотр там, кстати, уже достаточно строгий, как в ВК его пройти на А1 уже не получится. Если у тебя со здоровьем все нормально и не запорешься на психологе, то просись в МП на заседании комиссии, которая будет в самом конце пребывания в этой в/ч. Есть большой шанс, что попадешь туда, куда хочешь .

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв88, друг служил на СФ, говорит, там после обл. ВК еще 10 медкомиссий проходили и кучу всяких анкет заполняли, отбор вроде суровый.

хотя наравне с этим слышал что и в МП попадают парни со зрением -8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославный минус восемь это конечно атас)) Такой человек без очков как крот у меня подруга такая была))

Колючий Спасибо за подробный ответ. Теперь такой вопрос ты сказал, что

Медосмотр там, кстати, уже достаточно строгий, как в ВК его пройти на А1 уже не получится.
и друг мне кстати подобное говорил, но что именно из себя представляет этот "строгий" мед. осмотр никак пояснить не может, там врачи "злее" или они используют дополнительное оборудование и приборы какие то (типа трубки ФГДС)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Призыв88;42320

Медосмотр там, кстати, уже достаточно строгий, как в ВК его пройти на А1 уже не получится.

ну на а1 только в вк и получится

 

Добавлено через 1 минуту

и друг мне кстати подобное говорил, но что именно из себя представляет этот "строгий" мед. осмотр никак пояснить не может, там врачи "злее" или они используют дополнительное оборудование и приборы какие то (типа трубки ФГДС)?

да все это куйня.сказал ниче не болит вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это куйня.сказал ниче не болит вот и все.

 

На ВМФих распределителях не покатит.

 

 

и друг мне кстати подобное говорил, но что именно из себя представляет этот "строгий" мед. осмотр никак пояснить не может, там врачи "злее" или они используют дополнительное оборудование и приборы какие то (типа трубки ФГДС)?

 

Что врачи "злее" это точно. Впринципе, сам по себе осмотр примерно такой же, как в ВК. Только он более тщательный (действительно смотрят, а не так что две руки, две ноги, голова - годен!) и далеко не для галочки.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляют в калининград в начале ноября

 

Ко мне приедешь на балтийской флот ))) Я в береговых служил, ПВО ссаное...

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и друг мне кстати подобное говорил, но что именно из себя представляет этот "строгий" мед. осмотр никак пояснить не может, там врачи "злее" или они используют дополнительное оборудование и приборы какие то (типа трубки ФГДС)?

Медицинский осмотр там более профессиональный и тщательный! У сына -А1 в ВК у нас ставили, буквально за пару дней до отправки выпала пломба из зуба...,так вот, если бы он прибыл в Экипаж(распределитель) с дыркой в зубе, ему бы там А1 уже не поставили-так сын мне потом сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а кто знает куда набор будет 25 октября,надеюсь в норм войска и меня звберут??f то следующие отправки только после 7-го ноября=( не выносимо больше ждать=(

 

Добавлено через 1 минуту

а что знает 220 а? как мне сказали это спецназ или вв мвд,это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приедешь на балтийской флот ))) Я в береговых служил, ПВО ссаное...

Не факт, что служить на Балтийском флоте будет. Нас тоже в Калининград отправили. В учебку. После учебки было распределение. Мы попали на Черноморский Флот в МП. Также ребята уехали на ТОФ, кто-то остался на Балтийском.

отслужили

 

Гвардейск, Севастополь, Темрюк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что служить на Балтийском флоте будет. Нас тоже в Калининград отправили. В учебку. После учебки было распределение. Мы попали на Черноморский Флот в МП. Также ребята уехали на ТОФ, кто-то остался на Балтийском.

 

Это только с пары учебок морской пехоты... А частей на БФ около 50)))

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только с пары учебок морской пехоты... А частей на БФ около 50)))__________________

Так я и не спорю.Просто констатирую, что может быть и так.

Нам изначально сказали, что служить будем в Морфлоте. А в Калининграде их начали распределять: кого в МП, кого в во флот. По каким критериям, я не знаю и сын тоже не понял.

отслужили

 

Гвардейск, Севастополь, Темрюк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю.Просто констатирую, что может быть и так.

Нам изначально сказали, что служить будем в Морфлоте. А в Калининграде их начали распределять: кого в МП, кого в во флот. По каким критериям, я не знаю и сын тоже не понял.

 

В Калиниграде все части относятся к флоту. Все ходят в тельняшках, и имеют звание матрос. Только одна часть не БФ, это ВВ МВД. Просто есть береговые части флота, а есть и Корабли...

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калиниграде все части относятся к флоту. Все ходят в тельняшках, и имеют звание матрос.

Согласна. Но не понятно, что, кого в МП, кого на корабль выбирают методом тыка?В МП- на лево, на корабль- на право. Или все-таки по каким-то показателям?

отслужили

 

Гвардейск, Севастополь, Темрюк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но не понятно, что, кого в МП, кого на корабль выбирают методом тыка?В МП- на лево, на корабль- на право. Или все-таки по каким-то показателям?

 

Что бы попасть на корабль или в ДШБ основным показателем является группа здоровья А-1, ну и тестирование надо пройти тоже. Всех остальных распределяют в береговые части ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но не понятно, что, кого в МП, кого на корабль выбирают методом тыка?В МП- на лево, на корабль- на право. Или все-таки по каким-то показателям?

 

Тесты + спрашивают у самих призывников. В экипаже, в отличие от ГСП это играет не последнюю роль. Ну и, если где-то перебор желающих, то наобум.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но не понятно, что, кого в МП, кого на корабль выбирают методом тыка?В МП- на лево, на корабль- на право. Или все-таки по каким-то показателям?

 

Наша часть ходила кушать, в учебку морской пехоты, там я таких додиков видел, в очках, худющие, вот вам и морская пехота.

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам я таких додиков видел, в очках, худющие, вот вам и морская пехота.

 

ну это наверное мастера психологической атаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всё так уж и строго в Экипаже,желание у сына спрашивали,тех кто хочет на корабль,дополнительно проверяют конечно,но у некоторых ребят категория Б2,самым волшебным образом менялась на А1.Про отбор в морпехи я не знаю,но сын говорил,что ростом ниже 175 туда уже не берут,а какие ещё параметры у них для отбора, я не знаю...

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Про отбор в морпехи я не знаю,но сын говорил,что ростом ниже 175 туда уже не берут,а какие ещё параметры у них для отбора, я не знаю...

__________________

Мой сын морпех. Рост 173 см. В части ребята есть еще ниже. Категория здоровья - А.Когда позвонил и сказал, что попал в МП , я спросила, как так? Он сказал, что сам не знает. Тестировали их уже в учебке.

отслужили

 

Гвардейск, Севастополь, Темрюк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отбор в морпехи я не знаю,но сын говорил,что ростом ниже 175 туда уже не берут,а какие ещё параметры у них для отбора, я не знаю...

ну это он уже себе цену набевает.даже чтобы в РВВДКУ поступить надо минимум 170 рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это он уже себе цену набевает

кто себе цену набивает?мой сын что ли?так он не морпех!Сказал,что слышал,а там у кого как получается..

А у меня сын на корабле..

 

Добавлено через 3 минуты

чтобы в РВВДКУ поступить надо минимум 170 рост.

так во время пути ребята могли подрасти...

Отслужили!!!ДМБ 19.11.11

ГРК МОСКВА, СКР СМЕТЛИВЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...