Перейти к содержанию

Утерян приписной. Как встать на учёт?


Гость Аврилёв

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет, живу в Москве.

 

У меня две проблемы в одной.

 

(1) Окончил универ два года назад, окончил военную кафедру, прошел военные учебные сборы, принял присягу, но на офицерский учет до сих пор не встал. Повестки иногда присылают, но ничего не подписывал.

 

(2) При этом я еще утерял свой приписной (без всякого злого умысла). Прихожу в военкомат, прошу выдать мне дубликат. Меня приглашают пройти медосмотр, и потом по мне будет, мол, принимать решение призывная комиссия! (А как раз на следующий день весенний призыв начинался.)

 

Посоветуйте, как мне действовать в такой ситуации. Хочу уладить все дела с армией и справку для загран. паспорта получить.

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Желательно найти людей с в/кафедры и взять справку №9, о том что вы прошли обучение на военке. Далее идти в ВК, получать ВБ, вполне возможно вместе со штрафом (приписное вам уже не нужно), становиться на учет, при этом ,наверное, получив еще штраф 500 р.

Главное знайте, в случае чего вы сможете в суде доказать, что вы офзап и призыву не подлежите. И вообще у них должно быть ваше личное дело со всеми отметками о прохождении военки.

Для верности напишите заявление на выдачу ВБ. А справка вам не нужна, т.к она для подлежащих призыва, к коим вы не относитесь. Однако, если выдадут, то лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

А лучше обратиться в коллегию адвокатов, там вам окажут профессиональную юридическую помощь по вашему вопросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "аттестация в офицеры" это выпускные экзамены на военной кафедре, то это я тоже, конечно, давно прошёл.

 

В общем, пойду в военкомат, пройду комиссию, если потребуют и попробую получить приписной* -- до начала октября. Или всё-равно есть опасность, что мне дадут повестку? Как вы думаете?

 

*Суть в том, что без приписного мне не хотят на военной кафедре справку №9 выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Такая ситуация. Призывник стоял на воинском учёте в Н.Новгороде, затем снялся с учета в связи с уездом в Томск. В Томске получил временную регистрацию, протянул время и длительное время не вставал на воинский учет, приписной потерял. Когда же решил-таки встать на воинский учёт, оказалось что нужен приписной. Призывнику сказали ехать в военкомат Н.Новгорода, из которого он уже выписался несколько лет назад и получать приписной там. Очень уж не хочется ехать за бумажкой за три-девять-земель. Военкомат Томска прав?

 

p.s. Если прийти в военкомат г.Томска и сообщить, что вообще еще не вставал на воинский учет? Понятно, что всё это может грозить уголовным делом, но имеет ли Томский военкомат право отказать в постановке на воинский учёт в этом случае???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При вашем обращении в Томский РВК они обязаны были сделать запрос в Н.Н. РВК, а по поводу утери приписного, выдать новый.

Ни о какой уголовной ответственности здесь речь идти не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...