Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

Живу в городе А по месту прописки, состою тут же на ВУ, работаю в городе М вахтовым методом (месяц через месяц), 23 года, отсрочек по учёбе и здоровью нет, но из военкомата не беспокоят, я их тоже.

Хочу переехать в город К (другая область, другой конец страны), но временную регистрацию сделать не могу из-за того что придётся напомнить военкомату о себе. Но могу напрямую летать чартером из города М в город К. В связи с этим вопрос: могу ли я не делать регистрацию в городе К, т.к. каждые 2 месяца у меня будет новый авиабилет, подтверждающий что я нахожусь в городе менее 90 дней? И могут ли у меня потребовать договор о найме жилья (в котором будет указано с какого срока я тут проживаю) в случае проверки (полицейский на улице, участковый дома)? Как быть с полисом ОМС, сейчас можно прикрепиться к поликлинике без регистрации?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

Живу в городе А по месту прописки, состою тут же на ВУ, работаю в городе М вахтовым методом (месяц через месяц), 23 года, отсрочек по учёбе и здоровью нет, но из военкомата не беспокоят, я их тоже.

Хочу переехать в город К (другая область, другой конец страны), но временную регистрацию сделать не могу из-за того что придётся напомнить военкомату о себе. Но могу напрямую летать чартером из города М в город К. В связи с этим вопрос: могу ли я не делать регистрацию в городе К, т.к. каждые 2 месяца у меня будет новый авиабилет, подтверждающий что я нахожусь в городе менее 90 дней? И могут ли у меня потребовать договор о найме жилья (в котором будет указано с какого срока я тут проживаю) в случае проверки (полицейский на улице, участковый дома)? Как быть с полисом ОМС, сейчас можно прикрепиться к поликлинике без регистрации?

Заранее благодарю за ответ.

 

День добрый. Договор найма жилья никто требовать не будет, поскольку очевидно, что таковой не является доказательством Вашего проживания в том или ином месте. Полагаю, билета должно быть достаточно чтобы не быть привлеченным к административной ответственности. В описанной Вами ситуации нарушителем правил регистрации Вы не являетесь. Относительно полиса ОМС Вам следует явиться в страховую организацию в городе, в котором Вы работаете и попросить указать в качестве базового мед. учреждения поликлинику по месту фактического проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...