Перейти к содержанию

Повторное обследование


kakava
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после мед. комиссии был отправлен с актом в респ. больницу на обследование, сегодня отнес результаты по акту (миопия -6.5 и -6.25с расширенным зрачком, данные 5дневной проверки врачебной комиссии), его вклеили в личное дело и направили в республиканский ВК на допроверку безо всяких на то бумаг на завтра, сказали, что там просто утвердят диагноз. Хотя это неправомерно, как я понимаю, я согласился.

Вопрос - как действовать, если завтра меня попытаются забрить, и впаять, например -6, это, как я понимаю, уже категория Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakava, добрый день!

Действительно, направлять Вас на КМО у Вашей ПК нет. Это всецело зависит от ПК субъекта. Если у врача там возникнут сомнения по Вашим документам, то именно они должны Вас вызвать.

Ваш ВК или ПК превысили полномочия.

Но пройти КМО в Ваших интересах. И поскольку был акт, то врач на КМО не в праве усомниться в его диагнозе, тем более его поменять. Равно как и направить снова на обследование.

Если же Вас направили не на КМО, а именно на проверку или консультацию, то Вы вправе отказаться и подать жалобу, например, в ту де ОблПК.

Судя по этому:

на допроверку безо всяких на то бумаг

имеет место нарушение однозначно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по людски ничего не объяснили, но скорее всего это именно кмо, тк на него направляются все без исключений прошедшие обследования.

В моем случае, как я понял из Вашего сообщения, мне лучше его добровольно пройти и писать жалобы или заявления уже в случае несовпадения диагноза на кмо или направления оттуда на следующее обследование.

и еще одно уточнение, по моей статье под категорию "В" подпадают со зрением от -6.25 включительно? слышал про какие-то мередианы, которые по закону нужно суммировать, но у меня и в одной плоскости на одном -6.25 на втором -6.5, т.е. я уверенно попадаю под "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мередиан один,главный.Ничего не суммируется.По Вашим показателям конечно "В" по статье 34.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, слышал звон, да не знаю, где он. Перепутал с чем то, видимо:596:

Спасибо за информацию, посмотрим, как завтра все сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, посмотрим, как завтра все сложится - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия просто удостоверивалась в наличи болезней, не вдаваясь в дебри, никаких извотов не было. вообще за все время призывных мероприятий у нас в мордовии никакого произвола, которым кишит форум, я не встречал и не слышал от соседей по очереди.

получение билета назначено на неопределенный срок в июне, как скоро мне можно будет пройти лазерную коррекцию? прямо сейчас, сразу после получения вб, через полгода, в плане безопасности от призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения ВБ.Не стоит рисковать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...