Перейти к содержанию

что грозит по неявке после больничного?


Roman182
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Получил повестку на мероприятие связанное с призывом, на след день взял больничный и не пошел. Через 2 дня больничный истекает.

 

Если я пошлю справку о том что болел в военкомат заказным письмом и далее буду уклонятся от повесток.

что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно привлечение как к административной,так и к уголовной ответственности.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат ПО ИСТЕЧЕНИИ ДЕЙСТВИЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...