Перейти к содержанию

По воинскому учету


Strelok168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу прояснить для меня такой момент. Согласно фз о ВО и ВС:

ст.10 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. Хочу "сменить военкомат", но при этом прописку менять нет ни желания ни возможности. Отсюда вопросы:

1. Как вообще происходит эта процедура на практике?

2. Обязательно ли выписываться (сниматься с регистрации) в своем районе чтобы сняться с воинского учета в нем?

3. Возможен ли вариант если я не откуда не выписываясь приду в ВК и скажу что уезжаю пожить к другу на 4 месяца по такому то адресу (другой р-н нашей области) поэтому снимайте мя с учета я буду вставать на учет там (ибо там будет мое место пребывания).

4. Обязан ли ВК снять с учета меня по первому требованию, могут ли отказать и какие трудности могут быть?

5. Что при этом будет с моим личным делом и как оно будет перемещаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Снимают с учета в ВК,в котором на данном учете состояли и ставят на учет по месту новой регистрации.В приписном удостоверении ставят соответствующую отметку.

2.Не обязательно.

3.Так и надо поступить,но но указанному адресу необходимо действительно стать на учет.

4.Если нет отсрочки от призыва,могут отказать и направить на мероприятия по призыву.

5.ВК по новому месту учета самостоятельно затребует Ваше личное дело из предыдущего ВК.

 

И еще,чтобы стать на учет в новом ВК,необходимо оформить регистрацию.Достаточно временной,сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поясните еще плз по всем пунктам:

1. Сейчас во время призыва мне это сделать не дадут?

2. Что это за временная регистрация и что нужно чтобы ее оформить (никогда с этим не сталкивался)?

3. Еще уточню вот что: друг эту квартиру снимает неофициально (хозяева в другом городе) живут и конечно там не прописан + у меня просрочен паспорт паспорт с 20 лет уже 4 года.

Не создаст ли все это проблем при осуществлении моего плана?

 

P.S. Сейчас лежу лечусь в больнице с диагнозом "Синдром вегетативной дисфункции по гипертоническому типу" если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если у Вас не оформлена отсрочка,могут отказать в снятии с учета и направить на прохождение мероприятий по призыву.

2.Обратитесь в органы УФМС.

3.Органы УФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...