Перейти к содержанию

подпункт "и" пункта 1 статьи 24


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем участникам форума!

Я хотел бы получить совет по поводу моей ситуации. Мне 2 феврвля 2007 исполняется 26 лет. Я женат. В данный момент моя жена беременна(13 недель). На момент начала весеннего призыва (1 апреля) срок беменности будет составлять 23 недели. Вопроса у меня два. Во-первых, поправки, которые приняты 06.07.2006, вступят в силу только с

1 января 2008? В частности, до этого момента подпункт "и" пункта 1 статьи 24 остается в силе, как и все остальное в этом законе, не исправленное последними поправками? Если "да", то у меня второй вопрос. Как мне получить отсрочку по подпункту "и" пункта 1 статьи 24? Или в моей ситуации это невозможно? Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году 24-1-и действует по-старому.

 

Если на 01.04.07 у вашей жены будет 23 недели, это значит, что 21.04.07 будет уже 26, и вы уже официально будете иметь право на отсрочку.

Тут следует различать такие понятия, как призыв и отправка в армию. Решение о призыве выносит призывная комиссия района. Это решение может быть вынесено в самом начале призыва. Хоть 01.04. А вот сама отправка в армию призванного гражданина может происходить гораздо позже. Реально весенние отправки в армию начинаются после майских праздников. В апреле единичные случаи. Но призыв идет с 01.04. Если решение о призыве вам и вынесут в начале апреля, то в армию отправить вряд ли успеют. В этом случае после 26-недельного срока нужно идти в военкомат со справками из женской консультации. Решение отменят.

Если в военкомате окажетесь после часа Х, то вынесут решение об отсрочке сразу.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении данной отсрочки, она будет действовать до момента её окончания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Только до родов. После рождения ребенка нужно будет оформлять отсрочку по ребенку до 3 лет.

Ребенок у вас родится летом, на осенний призыв вас вызовут и предоставят отсрочку (ну если не поленятся), а в феврале 2008 вам уже 27 исполнится.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка будет действовать до окончания беременности вашей жены. После рождения ребенка вы сможете оформить отсрочку (до 1 января 2008 года) до достижения ребенку 3 лет – в вашем случае будет действовать до достижения вами 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...