Перейти к содержанию

27.11.10


Рекомендуемые сообщения

Ухожу в эту Субботу в ВС :clap: отсрочка есть до 2012г. я решил пойти щас служить. Мне интересно что значит группа 80? ВВС сказали в военкомате. Я хотел бы вообще в ВМФ на кораблик какой нить (Бригада кораблей разведки, Мурманск)

возможно в эту пятницу экзамен в ГАИ на категорию "B" какие буду плюс в ВС? если на суше.

Что лучше с собой брать?

Бритвы однозначно, я вообще дома редко бреюсь,щитины само собой нету по всему лицу,только бородка к счастью и то отростает через 2-3 недели :biggrin: на 5мм :yes2:

Нитки с иголкой обязательно брать и куда лучше иголку ныкать.

Вообщем интересует служба в ВВС и ВМФ. ни какие спецназы или вдв мне не уперлись.Мне здоровье дороже чем "крутые войска" можно еще в Афганистан,если такое возможно. С ВК везут сначала на комиссию? или сразу в КМД?! после прибытия в казарму. Как себя вести лучше? как на гражданке? или казаться добрым и т.д. Как могут деды напрягать? ну там портянки постирать и т.д. что можно делать,а что нельзя меня это тоже интересует ;) Мне будет сыкотно раставаться с родными и близкими,но я сделал выбор. Как пройдут первые дни в части? подъем\учиться устав\присяга.

У меня есть небольшие проблемы с речью. Заикаюсь когда волнуюсь\нервничаю не совсем уж что немогу слово сказать,но раза 2-3 выговорю. Помойму с моего города служить уходят со мной в один день 6 чел. на КМД мы тоже будем вместе? или вразные места на КМД пошлют,стоит сливаться с земляками? Собвстевнно все что я хочу выяснить. После ответов будут еще вопросы думаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже 27 забирают. В военкомате сказали морфлот

 

Все что я взял с собой из дома отобрали на КСП часть, и остальное уже в части и выдали всем все как полагается и иголки и нитки и конверты. Всем все одинаковое и в равном количестве) Ниче не ныкай все равно не факт что довезешь.

 

А команда просто 80? и все? тока две цифры?

 

Вели себя тихо и не вы**бывайся без причин, по началу не стоит чтоб тебя заметили и взяли на заметку. От принуждений к чему либо отказывайся, дедам проще другого найти чем тебя ломать) Хотя я не думаю что до этого дойдет, все ж сейчас не так как раньше. Не теряй бодрость духа и будь внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уточню. Вообще я хочу очень в армию,но страшно маленько.Еще интересует душ,там кабинки или как? а то я не люблю в толпе незнакомых задом вертеть :D стесняюсь почему хз.А эт самое,чтобы на какой нить кораблик попасть чтоб плавать в море\океане как по здоровье должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уточню. Вообще я хочу очень в армию,но страшно маленько.Еще интересует душ,там кабинки или как? а то я не люблю в толпе незнакомых задом вертеть :D стесняюсь почему хз.А эт самое,чтобы на какой нить кораблик попасть чтоб плавать в море\океане как по здоровье должно быть?

 

душ где как: в Краснодаре мы ходили утром в городскую баню)) в бригаде - кубриковая система проживания - либо 2-3 кабинки на всю казарму, либо 1 душ на 4-х. ну и конечно в каждой части есть Солдатская (Б)Аня,

А задом вертеть придется, проще всех сразу помыть чем бдить за каждым помылся он или нет, главное мыло не роняй)))

 

не знаю как поплавать, но и в спецназ берут с Б4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали притащить справку о составе семьи,это обязтельно? а то справки до 12.00 выдают и народ там в 7 часов тыщу человек одни бабки. Сегодня\завтра не получу 100% потомучто пока по врачам бегать минимум до 12 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уточню. Вообще я хочу очень в армию,но страшно маленько.Еще интересует душ,там кабинки или как? а то я не люблю в толпе незнакомых задом вертеть :D стесняюсь почему хз.А эт самое,чтобы на какой нить кораблик попасть чтоб плавать в море\океане как по здоровье должно быть?

 

Вообще там распределение идет так. Привозят группу призывников на ПТК. Т.е. распределитель от ВМФ. Там проводят ещё одну медицинскую комиссию. Если ставят категорию "А", то отправляют либо на корабль, либо в морскую пехоту. Если ниже, то в морскую авиацию.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ПТК? лучше бы А и попасть на корабль

 

Я ж говорю, военно-морской распределитель. Это первое место, куда отвозят призывников "покупатели" от ВМФ.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, но у меня в приписном категория Г - Временно не годен. т.к. отсрочка. А так со здоровьем все в порядке. Если поставят Б,следует оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первое страничке где печать стоит, после печатонго слова "признан" у меня щас там накалякано Г- Временно не годен. Единственное что меня радует,это начальник военогокомисориата хороший человек. Я у него пракчтически все распрашивал. ЗАвтра еще поеду пообщаться =) может как нить получится уболтаться на ВМФ в море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь комисар? Даже если и вправду попадешь в ВМФ, не забывай, что большая часть людей в этом ведомстве, служат все таки на берегу. И решать вопрос о том, допускать тебя на корабль, или нет решать уже будут ихние командиры. Направят тебя, скорее всего, в береговую часть, т.к. для корабля нужно отличное здоровье.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жалко,а то у моей мамки знакомая есть,он в ВМФ служит,дохрена куда плавали уже за год. По здоровью он не самый здоровый был.брали куда хуже чем он на в плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, скажи на распределителе представителю ВМФ, что хочешь "плавать", потом расскажешь о результате. =)

Ходят они в море, ходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, скажи на распределителе представителю ВМФ, что хочешь "плавать", потом расскажешь о результате. =)

Ходят они в море, ходят!

 

Ток это не покупателю от ВМФ надо говорить (он ничего не решает), а уже на ПТК.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток это не покупателю от ВМФ надо говорить (он ничего не решает), а уже на ПТК.

 

Это был сарказм...

В море ХОДЯТ, плавает нечто другое.

И если он скажет, что хочет "плавать", как и писал на форуме, то шансов попасть в ВМФ у него чуть меньше, чем нет совсем. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здорово ! Ухожу 27-го в субботу, пока молчок насчёт места службы и войсках.... говорят там на призывном всё и определится, вот жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим90, удачи!

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здорово ! Ухожу 27-го в субботу, пока молчок насчёт места службы и войсках.... говорят там на призывном всё и определится, вот жду.

 

Всё будет хорошо! Удачной службы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я хочу очень в армию,но страшно маленько.Еще интересует душ,там кабинки или как? а то я не люблю в толпе незнакомых задом вертеть :D стесняюсь почему хз.А эт самое,чтобы на какой нить кораблик попасть чтоб плавать в море\океане как по здоровье должно быть?

Я уже дублирую ребят,но обратите Ваше внимание:на флоте не принято говорить"плаваем",принято говорить "ходим".Реагируют все ,и военные, и гражданские моряки одинаково,как на оскорбление.Плавает по мнению морфлотовцев только г....но.Насчёт душа,тоже повторюсь:всё зависит от того в какую часть попадёшь,если"повезёт" не в самом лучшем смысле,привыкните,главное поймите:стесняются все,даже те ,кто говорит,что им пофигу.Не стесняются только эксгибиционисты,но это уже патология.Настройтесь на то,что на год у вас поменяется семья,появится новая,временная ,но на этот период все "свои",а повезёт,и на всю жизнь хорошие и преданные друзья.Просто поймите есть такое утверждение"что естественно ,то не безобразно"А шутки про мыло -это ближе к тюремному юмору.Вы наша гордость и надежда,не слушайте никакую чернуху про армию,спасибо Вам ,что есть такие ребята,как Вы,которые хотят защищать суверинетет своей Родины.Моего сына,например,напрягала не тема душа,а тема туалета.Очень брезгливый и чистоплотный,чуть ли не с пелёнок.Ничего ,сейчас стал относиться к этому гораздо проще.Возьми с собой обязательно часы наручные,недорогие,но с функциями.Мы привыкли к мобильникам,но в разных частях регламент их использования зависит от внутреннего распорядка.Часто их просто сдают ротному под расписку и они хранятся какое-то время в сейфе.А жить приходится по часам и минутам.Да и быстрее привыкнешь к распорядку.У сына в части ,тем кто не успел помыться,а очень хочется,можно с разрешения старшего и ночью сходить принять душ.Купите прозрачные, так называемые"косметички", санитарно-гигиенические принадлежности очень удобно в них хранить.Когда в распределителе переодевают, просто перекинул всё сразу в вещмешок и ничего не надо перепаковывать,да и когда проверяют, они всё сразу видят и быстро "отваливают"дальше.Обязательно возьмите пластырь и бинт,все проходят в первые дни через новые берцы,натирают ноги очень сильно.Сразу как следует зашнуруйтесь,чтобы плотно облегали ногу.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сбудутся твои мечты о службе в ВМФ и удачи - держись бодрячком, не грусти сильно - все нормально будет. Как сын нам писал и звонил по первости (пятый месяц в армии) - мне здесь не хорошо, так как только дома хорошо, но нормально. Кстати запретил нам высылать хаотично посылки с кремами, зубными пастами, туалетными бумагами и прочее, говорит все есть, выдают - а если что необходимо, напишу, позвоню, тогда вышлите. Вот к зиме стельки войлочные и носки шерстянные выслали (не на юге служит), вроде как и не положено, но и сильно говорит не контролируют, понимают, что холода. Там потихоньку освоишся и определишся что к чему. Так и сын звонил, пап я потихоньку здесь вникаю что к чему и приспосабливаюсь к здешним условиям. Кстати телефоны свои на месте и спать в обед дают. Еще раз удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...