Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вoт такая ситуация:

прошел обследование в диагностическом центре, выдали результаты обследования:поясничный лордоз. Определяется С-образное левостороннее сколиотическое искривление поясничного отдела с вершиной изгиба на уровне L1-2 позвонка.

Высота м/п дисков L4-5,L5-S1 неравномерно снижена.Отмечается субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок тел

позвонков со скошенностью передних и боковых углов.Имеется уплотнение суставных поверхностей м/п суставов.В смежных замыкательных пластинках L1-2-узелки Шморля

Диск L1-L2-равномерная протрузия по заднему контурудо 2мм,без признаков объемного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Диск L2-L3,L3-L4 аналогично L1-L2

Диск L4-L5 - по заднему контуру справа парамедианная грыжа до 6,6мм, с признаками объемного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Диск L5-S1- равномерная протрузия по заднему контуру до 3м,,без признаков объемного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки

Сагиттальный размер спино-мозгового канала на уровне L4 17мм

Заключение: Болезнь Шоермана-Мау с нарушением статики ПДС.Остеохондроз поясничного отдела на фоне диспластического позвоночника,хронически-рецидивирующее течение. Грыжа м/п диска L4-L5. Хроническая люмбоишалгия. Легко выраженный болевой и мышечно-тонический синдром.

Рекомендации:

Наблюдение невролого по месту жительства.

Курсы противорецидивной терапии 2 раза в год.

Избегать физ.нагрузок,подъемов тяжестей,работы в наклон ,резких рывковых движений ношение жесткого фиксирующего корсета.

ну и еще куча лекарств которые надо прокапывать и принимать насколько раз в год

Дак вот с такими результатами пошел в РВК, там без проблем дали категорию "B"и послали для утверждения на краевую комисию, там практически не осматривая меня поменяли категорию на "Б3" и сказали пойдешь в пехоту! Я конечно в шоке, потом позвонил глав врачу своей поликлиники, для консультации , она мне сразу сказала что если попадешь в армию со своей спиной - выйдешь инвалидом. Поэтому возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? А спина реально уже болит даже без физ.нагрузок ,просто если посидишь минут 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно сразу в суд идти, а то мне говорили ,что сначала надо опротестовать решение коммисии , направив жалобу в сам Призывной пункт где и вынесли мне это решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пункт 7 ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляет гражданам право сразу обратиться в суд с заявлением, независимо от того обращались они в вышестоящую призывную комиссию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, по возможности Вам необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Это необходимо сделать если Суд спросит обращались ли Вы с жалобой в Вышестоящую ПК. Поспособствует в более лояльном отношении к Вам со стороны суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! подскажите а где можно взять образец иска в суд, если хочешь оспорить решение призывной комиссии ? И где можно узнать,прочитать о всех юридических тонкастях если уш собрался подавать в суд на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! подскажите а где можно взять образец иска в суд, если хочешь оспорить решение призывной комиссии ? И где можно узнать,прочитать о всех юридических тонкастях если уш собрался подавать в суд на военкомат?

 

Здравствуйте! Посмотрите здесь http://www.prizyv.net/advice/objal/#b

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне не дали акт на обследование по бронхиальной астме, просто закрыли глаза(( и дали повестку на 19 ноября. Что делать? как потребовать от них акт? или уже поздно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо составить заявление на имя председателя призывной комиссии о направление Вас на дополнительное медицинское обследование согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и зарегистрировать его в отделе производства военкомата.

Если промедлить могут возникнуть проблемы. Пока данная ситуация решаема и есть варианты ее преодоления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне не дали акт на обследование по бронхиальной астме, просто закрыли глаза(( и дали повестку на 19 ноября. Что делать? как потребовать от них акт? или уже поздно??

 

Здравствуйте! Повестку на отправку в войска? Если вынесено решение ПК о вашем призыве, вы вправе оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...