Перейти к содержанию

НЦД и Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такой вопрос, весной этого года проходил мед комиссию, и мне дали отсрочку на 3 месяца по недобору веса на тот момент соотношение роста с весом составляло 187/58,4(ИМТ 16,61), сейчас же прошел повторную мед комиссию и мне дали направление на обследование повторное, потому что соотношение роста с весом 188/56(ИМТ 15,89).

По НЦД, несмотря на все мои обморочные состояния, все равно приписывают группу Б-3, хотя у меня постоянно пониженное давление и за последний год 2-3 случая обмороков и постоянные приступы сердцебиения.

Хотелось бы поинтересоваться у вас, возможно ли меня призвать к воинской службе? И мне в РВК сказали что годность по пониженному весу теперь рассчитывается по другому способу, не подскажите по какому?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были дать отсрочку на 6 месяцев, это раз. Во вторых направить на доп.обследование, это два. Мудрят там что-то в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были дать отсрочку на 6 месяцев, это раз. Во вторых направить на доп.обследование, это два. Мудрят там что-то в ВК.

 

мне дали отсрочку в июле, а повестку вручили в конце октября, тут прошло меньше 6 месяцев. Меня направили на повторное обследование, я же написал, меня интересуют два вопроса, это являюсь я годным с такой динамикой ИМТ, и каким способом отбирают сейчас с пониженным питанием, потому что в ВК мне сказали что сейчас отбирают по новому способу.

Так же почему то очень интересно с 18 лет мой рост всегда был 187 (16 апреля этого года мне исполнилось 23 года), а в ВК написали 188... это получается что с 18 лет до весны этого года я не рос, а за эти несколько месяцев я вырос на 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК мне сказали что сейчас отбирают по новому способу.

 

Никаких новых способов определения Индекса массы тела не вводили в Расписание болезней. А судя по Вашей динамике, должны освободить от службы в армии. Вот Вам выдержка из РБ:

Статья 13. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

квадрат величины роста (м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша отрицательная динамика веса не фиксировалась путем ежемесячных взвешиваний то на нее смотреть не кто не будет. Требуйте отсрочку по всем правилам 13 статьи. Тогда в дальнейшем отрицательная динамика будет фиксироваться и тогда военкомату не увернуться от выдачи вам военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваша отрицательная динамика веса не фиксировалась путем ежемесячных взвешиваний то на нее смотреть не кто не будет.

 

Я много персмотрела сообщений, случаев из опыта призыников, практически во многих случает никто не делает ежемесячные взвешивания. Однако согласна с мнением, что в Ваших интересах делать взвешивания ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы кто нибудь предупреждал об этом то конечно все это было бы сделано. Но судя из статьи то мне кажется что там не написано что динамика должна фиксироваться ежемесячно.

Отсрочка мне уже предоставлялась на сколько я понял, или они должны мне предоставить ее повторно?

Также в предыдущем акте, было написано что у меня хронический гастрит, и ремиссия.

Насколько я понимаю хрон. гастрит может влиять на недостаточность питания? а ремиссия это снижение физ работоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irma17, не кому ее не назначают так как все молчат а потом была динамика или нет неважно на бумаге ее все равно нет.

 

boris3000, Сами взвешиваться можете хоть каждый день толку не будет надо добиться от военкомата направления. Вы просто будете по направлению военкомата являться раз в месяц (число скажет военкомат +-2дня на явку) к терапевту как правило по месту жительства и взвешиваться все будет фиксироваться в актах для военкомата. В вашим случае вам могут предоставить вторую отсрочку но требуйте направления. В армию вас в этот призыв уж точно не возьмут. Если будут освидетельствовать по пункту д то тыкайте их в свое дело на ваш весь (в суде это будет в вашу пользу но думаю до этого не дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кому ее не назначают так как все молчат а потом была динамика или нет неважно на бумаге ее все равно нет.

 

Как же динамики нет!? У молодого человека весной 187/58,4(ИМТ 16,61), а через три месяца 188/56(ИМТ 15,89). Отрицательная динамика на лицо. Так что есть все законные основания на получение военного билета.

А если и требовать от военкомата направление к терапевту для фиксации роста и веса, то только письменно. Слова к делу не пришьешь. Мы с сыном уже столкнулись с беспределом военкомата. Вот наша история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irma17, она в деле то есть но к статье не относится! Возможно ты был здоров а в последний месяц резко похудел то это не отрицательная динамика а обострение заболевание. А отрицательная динамика это уменьшение веса на протяжение 6месяцев так что требовать он может но получить нечего не получит.

Требовать в письменной форме это конечно хорошо но это лучше делать когда других путей не осталось выход на бумажное общение с военкомат это уже начало судебного дела а вот оплачивать судебные издержки не каждому по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за дельные советы, и разъяснения.

Но мне почему то кажется, что мои данные зафиксированы в весений призыв и в этот, так же два года назад. 2008 - 187/60; 2010(весна) - 187/58,4; 2010(осень) - 188/56. динамика на лицо, все зафиксировано в личном деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? при постановке мой зафиксированный 53.4 на медкомиссии через 2 года уже 52.4 через месяц после этого 52 отрицательная динамика??? НЕТ просто ты худеешь иногда резко. И без их направления и актов на ежемесячные взвешивания в течение 6месяцев забыть можешь про военник. Для решения по предоставлению военника и списывания тебя в запас необходимы акты от врачей на каком основание тебе выдается та или иная категория нет актов нет военника. Я сам через это прошел требуй полного соблюдения 13статьи и предостовления тебе врачей и направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о мне почему то кажется, что мои данные зафиксированы в весений призыв и в этот, так же два года назад. 2008 - 187/60; 2010(весна) - 187/58,4; 2010(осень) - 188/56. динамика на лицо, все зафиксировано в личном деле

Это хорошо.Но в военкомате могут и завысить, поэтому стоит в поликлинике тоже сделать запись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.Но в военкомате могут и завысить, поэтому стоит в поликлинике тоже сделать запись.

 

Что касается записи в карточке, котоую сделают в поликлинике, то у нас в городе полный облом. Вчера с сыном были в поликлнике по месту жительства, так ни терапевт, ни эндокринолог не взвешивают и рост не измеряют. Типа это не детская больница. Можно ли сделать взвешивание и измерить рост в какой-нибудь другой поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irma17, конечно можно для этого есть платные поликлиники но только военкомат может отрицать эти показатели. Яко бы вы заплатили врачам что бы как вам надо намерили. Но вод суд такие записи принимает и если все таки до него дойдет дело то это только +для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они со слов Ваших могут зафиксировать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, у нас в городе кроме платных и с направлением от военкомата врачи отказываются фиксировать рост и вес.

 

Добавлено через 1 минуту

я так подозреваю что это по всей стране. не мало таких случаев и на форуме писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать взвешивание и измерить рост в какой-нибудь другой поликлинике?

Это тогда в крайнем случае, после похода в военкомат, если они напишут неверный рост/вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...