Перейти к содержанию

Энцефалопатия


Клест
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: резидуальная энцефалопатия (Киста Верге) с явлениями в черепной гепертензии, вегетодистонии. Субкомпенсация.

На Вашем форуме врачи сказали, что с категорией годности и с призывом пока не ясно. Если даже рассматривать годность с вегетодистонией, то мне светит В4. Врач же мне сказала без каких-либо объяснений, что я служить я пойду точно,с категорией ограниченности по отношению к войскам. Раньше мне с этим диагнозом этот же врач ставил категорию Г-временно не годен. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Я не хочу служить в армии с этим диагнозом, тем более в стройбате. У меня проблемы с позвоночником - В3. А других войск мне не видать.

Очень расчитываю на Вашу помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обследуйтесь на предмет наличия других заболеваний, которые предоставят вам прав на освобождение от призыва с категорией годности "В" (ограниченно годен, не подлежит призыву), а не "Б" (годен с незначительными ограничениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Слышал,что раньше не брали с Б4. Невролог мне ставит Б4. По его словам мне грозит служба в армии со значительными ограничениями. Что это значит? В плане здоровья чувствую себя ужасно.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности Б-4 является призывной категорией годности и не препятствует прохождению службы по призыву.

При несогласии с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 23]

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Как понимать вышеизложенное? Ведь Б-4 это ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-4 это годен с незначительными ограничениями.

В-ограниченно годен.

Не путайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...