Перейти к содержанию

Cтатья 21.5 КоАП (студент)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Возник следующий вопрос: учусь в универе 5 курс, отсрочка до 30 июня, в конце мая звонили из ВК просили придти пройти мед.обследование и уточнить некоторые данные, сходил (затупил!!!), прошел не до конца - попросили сдать анализы, ЭКГ, флюру и т.д, перед тем как вернуть паспорт дали расписаться в какой то боООльшой бумажке..(никогда не подумал бы что это повестка), расписался, отдали паспорт, и дали повестку явиться через буквально 2 дня "для мероприятий связанных с призывом". После этого я посетил данный форум и выяснил что действия ВК неправомерны, т.к. у меня отсрочка, и решил забить на эту повестку, 3 дня назад вручили повестку уже в институте, я начал права качать типа не имеете права и т.д, мне в лицо ткнули постановление что-то типа Ректор универа всех направляет в ВК....ну что то в этом роде, расписался взял.Сегодня в 7 утра пришла сотрудница военкомата с милиционером вручила повестку на 10 июня явиться в ВК в качестве лица привлекаемого к административной ответственности :), посоветуйте как быть?? как им обьяснить что они не имеют права, и вообще мне некогда я диплом пишу))) что говорить? и штраф не хочу платить!! еще у меня есть возможность взять "после дипломный отпуск", хочу пойти в оссений призыв. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слать всех в сад, до 30 июня не имеют права вас трогать, надо взять справку в универе, и всем тыкать ее в лицо.

А по поводу отпуска - это не вариант. Отпуск, даже если дадут, не является законным основанием для продлевания отсрочки.(юридипчески мог глупость сейчас написать, но по сути так и есть - если обучение в июле заканчивается, значит все, с 1 по 15 вас ждут в вооруженных силах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2len, По поводу отпуска я заходил в спецотдел в универе - там сказали "как только защитишь диплом пиши заявление в деканате на отпуск.. мы в военкомат сами справку вышлем"" я так понял они его в нужной форме предоставят в военкомат для предоставления отсрочки., что же получается это все ложь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2len, По поводу отпуска я заходил в спецотдел в универе - там сказали "как только защитишь диплом пиши заявление в деканате на отпуск.. мы в военкомат сами справку вышлем"" я так понял они его в нужной форме предоставят в военкомат для предоставления отсрочки., что же получается это все ложь.?

 

Добрый день. Основаниями для предоставления отсрочки по обучению являются только те, которые прямо закреплены в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2. Данный вид отпуска к ним не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, а то что я буду являться фактически студентом университета и (мне даже будет выплачиваться стипендия!) не будет являться ОСНОВАНИЕМ для отсрочки???? тем более я не понесу в ВК справку "типа я учусь" а люди занимающейся этим спецом сделают все по форме как надо..иначе зачем вообще речь идет об этих отпусках на многих страницах этого форума....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, а то что я буду являться фактически студентом университета и (мне даже будет выплачиваться стипендия!) не будет являться ОСНОВАНИЕМ для отсрочки???? тем более я не понесу в ВК справку "типа я учусь" а люди занимающейся этим спецом сделают все по форме как надо..иначе зачем вообще речь идет об этих отпусках на многих страницах этого форума....???

 

Вам нужно знать, что отсрочки предоставляются в соотв. с ФЗ О ВОИВС, а не в соотв. с внутренними уставами и нормами учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...