Перейти к содержанию

Компрессионный перелом позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет,последняя мед комиссия проходила 2 года назад. Признали годным, но была отсрочка по учебе. По ее окончанию начали слать повестки, которые игнорировались с осени по сей день.

Сейчас решил все таки решить вопрос, вариант у меня один: в 2000 г был неосложненный закрытый компрессионный перелом позвоночника th 5-6. Сегодня был у невролога и зафиксировал бол. синдром, впервые, до этого не было жалоб. На вопрос о наличии кифот. деф-ии ответил, что тут даже скорее сколиоз, но лучше сьездить к ортопеду.

Но у ортопеда я уже был ранее. Тогда он сказал, что сколиоз 1й степени(причем это по осмотру, рентгенолог не смогла определить степень т.к. на снимке не видны обе точки отчета), про кифоз ни слова.

Из чего я сделал вывод, что если он у меня и есть то 1й степени.

Так является ли кифоз 2й степени обязательным условием для получения кат. В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 82

 

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

 

Должны быть нарушения функций. Иначе скорее всего годен. У меня тоже старый компрессионный перелом в грудном отделе без сильных деформаций - признали годным с ограничениями. На боль им покласть.

 

Рекомендую поискать в других направлениях.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть нарушения функций. Иначе скорее всего годен. У меня тоже старый компрессионный перелом в грудном отделе без сильных деформаций - признали годным с ограничениями. На боль им покласть.

Нарушение функций это как я понимаю неспособность сделать некие движения, сгибы? И реально ли это просимулировать?

 

Рекомендую поискать в других направлениях.

В остальных полностью здоров( У меня так то и боли нету и никогда небыло. + рентгенолог перелома вообще не нашла, до того как я не показал выписку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функций это как я понимаю неспособность сделать некие движения, сгибы? И реально ли это просимулировать?

 

Я сам не понял, чего они хотят. Просимулировать такое тебе вряд ли удастся.

 

 

рентгенолог перелома вообще не нашла, до того как я не показал выписку

 

Такая же история.

 

В остальных полностью здоров(

 

Хорошо, если так.

 

Ты намерен идти до победного конца? Если да, то может стоит посмотреть в статью о психических расстройствах? Тут даже клуб специальный для таких есть :crazy:

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты намерен идти до победного конца? Если да, то может стоит посмотреть в статью о психических расстройствах?

Конечно до конца. Если это не вариант, то придется..

 

И хотелось бы увидеть ответ специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканировал свои снимки:

http://i081.radikal.ru/1005/35/26163ca4d3e9t.jpg

http://i027.radikal.ru/1005/65/559b1108344ft.jpg

На 1-ом ортопед обвел ручкой проблемную область.

трафик - 630 кб каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так является ли кифоз 2й степени обязательным условием для получения кат. В?

Обязательным является наличие нарушения функции - чувствительные(снижение/отсутствие чувствительности в каких-то областях, онемение) и двигательные(снижение силы мышц, гипотрофии, парезы) расстройства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...