Перейти к содержанию

У меня аллергия на солнце!


Geroin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть очень редкая аллергия (в интернете ещё ни разу не встречал таких симптомов как у меня). Ещё в детстве врачи поставили диагноз «поллиноз». Я конечно не уверен что это поллиноз, потому что ни один из симптомов, описанных в интернете меня не беспокоит, но вот именно причина проявления аллергии как раз подходит к моем случаю. Короче, в период с марта по ноябрь, пока на земле присутствует хоть какая-то трава, и если этот день солнечный (особенно ветреный), у меня начинается странная реакция – мои руки и лицо начинают очень сильно гореть, как-будто они находятся в 100-градусной печке! Я почти не выхожу на улицу в солнечные дни, а если и выхожу – то не больше чем на 30 минут и передвигаюсь по тени. И эта боль проходит только через 2-4 дня, смотря как долго я был на солнце. Короче вообще невозможно терпеть, приходиться держать руки в холодной воде все эти дни, чтобы уменьшить боль! Но вот на коже ничего не проявляется, жжот чисто внутри!

Как же мне доказать на медкомиссии, что я вообще не смогу служить, там ведь очень часто нужно находиться на улице!

 

В расписании болезней про это есть только несколько слов: «Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы

 

И как это понимать? Что значит по соответствующим статьям, если статей про поллиноз нет? Помогите!

 

Как вообще на медкомиссии им это сказать? Там же врачей только 5 или 6, а заболеваний в расписании болезней гораздо больше, чем могут проверить эти врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть статья 62,где рассматривается хроническая крапивница и пр.Что Вы искали в статье 85?В Вашем случае имеет место фотосенсебилизация,которая может быть одним из симптомов нейродермита.Смотрите статью 62.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрел я статью 62, там дают категорию В или Г, то есть это то что надо! Хотя там ни слова "поллиноз" ни про "фотосенсебилизацию" не встречается... Но что мне теперь делать, чтобы под попасть под эту статью? В моей потрёпаной мед.карте на 1й странице написано "Поллиноз, кожная форма", поставлен наверно лет 8-10 назад. Но оказывается это больше похоже на фотосенсебилизацию, как вы сказали! Я почитал, почти всё подходит под этот диагноз, но вот проявлений на коже никаких нет практически, только немного опухает. Вобщем как мне всё это доказывать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти медицинское обследование,по заключению дерматолога(и обратитесь сами в КВД с жалобами) и аллерголога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что я такой тупой, но можно пожалуйста немного поподробнее? То есть мне надо сейчас пойти к врачу самому и потом на медкомиссию принести доказательства? Или пожаловаться уже на медкомисси и они сами меня отправят на дополнительное обследование?

Если самому надо идти прямо сейчас, то в какое лечебное заведение (не очень разбираюсь во всех этих поликлинниках и т.д.) и к какому именно врачу? Как именно может подтвердиться этот диагноз, если видимых доказательств нет? Может там какой-то анализ проводится или что-то типа того?

 

Извините, если слишком много вопросов задаю и выхожу за рамки положенных вопросов. Просто я сам удивлён, что только к 21 годам узнал как называется моя болезнь, надо заодно и вообще про неё узнать, не только для откоса от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала,необходимо составить суждение о диагнозе.Для этого обратитесь с жалобами в районный кожно-венерологический диспансер.А далее Вам подскажут. И с исходными данными можете отправляться в военкомат,где предъявите мед.документы.В дальнейшем ВВК военкомата должно направить Вас на соответствующее исследование по Акту и только затем определить категорию годности в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Сходил я в КВД на приём к дерматологу женщине, всё ей рассказал, она сказала что мой поллиноз мог вполне переформироваться в такую фотореакцию. Говорит, что это гены, и скорее всего ничего не сделаешь. Но самое плохое, на мой взгляд, это то, что они не могут проветсти никакие проверки/тесты/анализы, чтобы подтвердить диагноз. Они выслушивают только жалобы... Сказала купить мне таблетки "Эриус" и приходить через 20-30 дней. Стоит ли вобще покупать эти таблетки или можно просто прийти и сказать что мне не помогло? Я уже не верю ни в какие таблетки, они наверно всем подряд им выписывают, а она сказала что у меня редкая болезнь и к ней ещё никто не приходил с такими жалобами. Тем более сейчас не в моих интересах выздоравливать. А ещё, мне не выдали никаких документов и справок, что я болен! Толку мне от этого посещения КВД, если ничего не выдали? И вообще, так ведь любой косящий от армии может прийти, назвать симпотомы, и они всем будут верить? Что мне теперь делать? Мне ведь нужно чтобы обязательно была справка с надписью "фотодерматиты", ведь только такое слово содержится в статье 62 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте дать любое заключение по диагнозу,или написать "практически здоров"(они этого не сделают).Сообщите,что Вам лечение не помогает и Вы собираетесь обратиться в частный мед.центр,а там просят заключение и диагноз КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Ну тогда пойду через 20-30 дней снова в КВД, скажу что таблетки не помогли и чтобы выдали заключение по диагнозу. Медкомиссия 1 июля, должен успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и снова я. Расскажу о том, что нового произошло со мной:

1) Пришёл я в военкомат сам (хотел всучить в отдел делопроизводства своё заявление по поводу своей непризывной болезни с копиями всяких детских справок, прочитал что это нужно сделать за месяц до медкомиссии, чтобы всё было задокументировано в письменном виде), но они сделали круглые глаза и сказали что у них так никто не делает и не приняли. Сказали: "Если хотите пораньше разобраться, давайте я вам выпишу повестку на медкомиссию на завтра, на 28 мая и там всё объясните" Хотя у меня в деканате уже лежит на 1 июля. Я быстренько поразмышлял, и сказал им, что вобще то медкомиссия при действующей отсрочке запрещена, на что мне сказали что это не так. Ну я короче согласился, думаю ладно, самому уже хочется пораньше со всем разобраться наконец.

2) Пришёл на медкомиссию. Выдали личное дело, а в нём почему-то было написано что я проходил медкомиссию в 2007 году последний раз, хотя я на 100% помню что не был на ней и повесток не получал!!! Я был только в 17 лет в 2005 году! Откуда взялись подписи врачей о том что я годен в 2007 году? Зачем они это делали, если всё равно с 2005 по 2010 у меня отсрочка по универу? Это же незаконно!

3) Когда дошла очередь до дерматолога, начал ей жаловаться, но она оказалось самой злой врачихой… Сказала почему я в 2007 году не жаловался а сейчас жалуюсь, а на самом деле в 2007 году я вообще не был в военкомате!!! И поэтому она мне не очень поверила. Выписала мне направление в КВД, новая явка на медкомиссию 4 июня. А я как раз был неделю назад в КВД по собственному желанию, но мне тогда ничего не выдали естественно из доказательств. А теперь у меня есть направление и акт. Теперь пойду к тому врачу, к которому неделю назад ходил, и буду упрашивать её написать диагноз «фотодерматит», чтобы попасть под статью 62 «пункт б». Как думаете, она будет сопротивляться? Вроде когда по собственному желанию приходил, она мне поверила… Ей вообще есть какая-то разница, написать мне этот диагноз или нет? Могли её успеть подговорить из военкомата, чтобы не верила всем призывникам? Что если она не захочет писать этот диагноз, как мне поступать? Не драться же с ней?

 

Военкомат конечно нарушает законы по полной! Не дай Бог они не дадут мне категорию «В», я тогда припомню им что медкомиссия во время отсрочки недопустима, и что они поддельные подписи поставили в 2007 году без меня, и что паспорта изымают пока мы носим своё дело по кабинетам (нельзя по закону изымать паспорт).

 

Добавлено через 32 минуты

А, и ещё забыл добавить! В законе прописано:

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

•флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

•анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

•анализ мочи (удельный вес, белок);

•электрокардиографическое исследование.

 

А у нас этого не было ничего!!!

 

Военкомат ещё и это нарушает!

И ещё, хирург и дерматолог - по этим 2 направлением обследовала одна и та же врачиха, разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально процедура проведения любого призыва происходит с нарушением многих законов.И властные структуры об этом знают.Таким образом конфликтовать ни с кем не надо,это бесполезно и просто чревато.Лучше обеспечьте,как можно более частую обращаемость с жалобами за мед.помощью и собирайте документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё пошло наперекосяк…. Пришёл я по направлению в КВД, к той врачихе, к которой 10 дней назад приходил по собственному желанию. Как только врачиха узнала, что в этот раз пришёл уже от военкомата, отношение ко мне сразу поменялось. Я такой наивный, думал скажу «таблетки не помогли, пишите мне в акте фотодерматит», и мне сразу напишут. Но не тут то было… Естественно ничего писать она не стала, и сказала что направляет меня на обследование в стационар на 3 дня! Я офигел, у меня куча дел, защита диплома на носу, а тут у меня хотят отобрать 3 дня. Я им говорю, мол что даст ваше обследование, если у меня болезнь проявляется только на солнце, а они собираются держать меня в помещении и естественно ничего не найдут! Но сопротивляться было бесполезно. Ну думаю ладно, может сделают какие-то эксперименты с моей кожей и всё выяснят. Приехал я в стационар, положили меня в ужасную палату рядом с чуваками с лишаём! Затем вызвали на осмотр к зав. отделением. Та меня осмотрела и говорит: «у тебя нет высыпаний, у тебя не фотодерматит. Я вижу только пару прыщиков, так что ты всё равно остаёшься на 3 дня и в акте напишем про прыщики. Я охренел, говорю что у меня никогда и не было высыпаний, пусть исследуют не только по внешнему виду! А на прыщики я вобще не жалуюсь! И какого хрена мне сказали что это не фотодерматит когда я уже пришёл в стационар, не могли раньше сказать? Специально решили поиздеваться что ли, чтобы я 3 дня просто так потерял». Но и то пофиг, назначили только стандартные анализы крови и мочи, которые естественно ничего и не покажут. Дибилизм какой-то! И я 3 дня тупо сидел в палате, хотя на самом деле моё присутствие там совершенно не нужно было, осмотр и анализы заняли всего час!!! И отпустили меня только на 3й день с актом, в котором написано «жалоб активно не предъявляет», офигеть! Я там с пеной у рта кричал что я не могу быть на солнце и у меня жжение кожи! Ну я говорю ладно, раз не фотодерматит, то куда мне тогда обратиться, но она видите ли разбирается только в дерматологии и не знает! Предположила только что у меня могут быть проблемы с печенью и желчным пузырём, или слишком чувствительные рецепторы. И всё это время эта врачиха надо мной только смеялась и издевалась, что я всё это выдумываю, и мои справки с детства ничего не доказали.

Что мне теперь делать? В военкомате мне осталось пройти только терапевта, осталось только ему пожаловаться? Но они опять нихрена не разберутся и отправят куда-нибудь 3 дня отлёживаться и сдавать кровь и мочу, которая ничего не покажет. Блин, я вообще не знаю что делать! Помогите! Может пока не ходить в военкомат до конца отсрочки, и попробовать в платное мед.учреждение сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не в мед.учреждение надо,а к грамотному Адвокату,что бы составить исковое заявление в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...