Перейти к содержанию

Такой вопрос.


Гость 1213

Рекомендуемые сообщения

В почтовый ящик кинули повестку, что нужно явится в военкомат 19 марта ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОИНСКОМУ УЧЁТУ

 

Я о таком вообще первый раз слышу. что это значит, и правда ли, что по повесткам приходящим в почтовый ящик можно никуда не ходить вообще?

 

Добавлено через 26 минут

Ах да, на ней 4 марки и три чёрных штемпеля сзади. Это вообще первая повестка после 2008 года когда я встал впервые на учёт. А с переди на повестке синий штемпль внизу... правый край обрезан почти ровненько.

 

вообщем поясните что это всё такое, и правда ли можно не ходить оп повесткам, которые кинули в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59845 вот что сделал я

 

Добавлено через 1 минуту

правда ли, что по повесткам приходящим в почтовый ящик можно никуда не ходить вообще?

Да, только правильно оформленные повестки и врученные лично под роспись призывнику имеют силу, остальные повестки незаконны и могут быть игнорированы.

 

Теперь объясняю. Эта причина вызова (для уточнения документов) уловка. С такой причиной могут рассылать повестки на любое число, другие причины могут быть с числом явки только на время призыва(иначе эта повестка будет незаконной). Если призывник не подкован в праве то он явится по такой повестке и в вк ему вручат уже повестку на мероприятия связанные с призывом. Вобщем то так вк подстраховывается что бы выполнить план и обеспечить явки призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст31 п2 Закона о ВО и ВС:

Граждане,подлежащие призыву на военную службу,обязаны получать повестки военного комиссариата под РАСПИСКУ.Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы(учёбы) гражданина руководителями,другими ответственными за военно-учётную работу должностными лицами(работниками) организаций.В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...