Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Весенний призыв 2010 Москва

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всем доброго дня! Прежде всего хочу поздравить всех с Новым годом и окончанием призыва!!!))) С окончанием призыва даже в большей степени))) Следующий призыв , т.е. весенний, будет для меня последним , в августе исполняется 27 лет. Последние несколько лет не имел никаких отсрочек, все было тихо, а в последний призыв началась нездоровая канитель, повестки стали слать, даже участковый приходил... По месту прописки давно не живу, там живет квартирант, он проинструктирован на все случаи. Видать опомнились)))Читал в интернете, что в весенний призыв планируют призвать еще больше народу, поэтому легкий мандраж начинается уже сейчас))) наверняка будут изо всех сил стараться меня поймать, чтобы такую подлянку сделать. В июне собираюсь уехать заграницу к тете на месяц, т.е. вернувшись в июле, если призыв не продлят до 15, буду уже свободным человеком! Вопрос в том, что смогут ли меня тормознуть на границе, если я никаких повесток никогда не подписывал, насколько я знаю у погранцов инфы по уклонистам нет? А так желаю всем , уже сейчас, не быть пойманными злобными военкомами в весенний, хоть до него еще как куча времени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Прежде всего хочу поздравить всех с Новым годом и окончанием призыва!!!))) С окончанием призыва даже в большей степени))) Следующий призыв , т.е. весенний, будет для меня последним , в августе исполняется 27 лет. Последние несколько лет не имел никаких отсрочек, все было тихо, а в последний призыв началась нездоровая канитель, повестки стали слать, даже участковый приходил... По месту прописки давно не живу, там живет квартирант, он проинструктирован на все случаи. Видать опомнились)))Читал в интернете, что в весенний призыв планируют призвать еще больше народу, поэтому легкий мандраж начинается уже сейчас))) наверняка будут изо всех сил стараться меня поймать, чтобы такую подлянку сделать. В июне собираюсь уехать заграницу к тете на месяц, т.е. вернувшись в июле, если призыв не продлят до 15, буду уже свободным человеком! Вопрос в том, что смогут ли меня тормознуть на границе, если я никаких повесток никогда не подписывал, насколько я знаю у погранцов инфы по уклонистам нет? А так желаю всем , уже сейчас, не быть пойманными злобными военкомами в весенний, хоть до него еще как куча времени))))

 

Нет,погранцам до балды на уклонистов:cowboy:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет без справки 32 вам не дадут загранпаспорт -это если вы за границу хотите уехать по себе знаю мне прошлым летом исполнилось 27 лет .И потом если вы думаете что после 27 лет военный билет вас будет ждать в ВК ошибаетесь я уже с ноября с этой темой парюсь и когда дадут не знаю .Это не считая угоз и прочей демагогии сотрудников ВК. И советую вам весенний призыв сидеть тихо ,так как ваш ВК вами займется плотно так как это последний призыв когда вас могут призвать.По себе знаю прошлой весной ко мне приходили дважды ,хотя до этого лет пять не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить человека в заблуждение. Делается все просто

1) Ждешь пока тебе будет 27 лет +1 день

2) Потом можешь написать письмо в военкомат и потребовать что бы тебя зачислили в запас и выдали военник в течении 10 дней - образец письма был на форуме где то

3) Если откажут или не выдадут идешь в суд и военник тебе обеспечен.

 

 

Так же скорее всего будет штраф 500 рублей. Никакие объяснительные не пиши - посылай их))

 

Алексей 1982, Вам советую сделать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Потом можешь написать письмо в военкомат и потребовать что бы тебя зачислили в запас и выдали военник в течении 10 дней - образец письма был на форуме где то

 

не забывайте, что перед выдачей надо пройти мед.комиссию

 

Добавлено через 1 минуту

3) Если откажут или не выдадут идешь в суд и военник тебе обеспечен.

 

НЕ откажут, а если задержка с выдачей, то пишется заявление в прокуратуру

 

Добавлено через 2 минуты

Так же скорее всего будет штраф 500 рублей

 

А так и есть 500 рублей штраф за нарушение воинского учета.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все)))

1) медкоммисия не страшна так как он уже не подлежит призыву

2) Будет задержка и суд будет выигран 100%

3) 500 р. не деньги - на них в магазин дай бог сходишь 1 раз.

Так что как я и писал все проще некуда в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы))) Паспорт это не проблема, его мне сделают, надо просто знать через кого и как )))Куча народа делает паспорт без справки из военкомата, правда за это нужно отвалить )) а 500 рублей - это действительно не деньги)))

 

Добавлено через 12 минут

да и военник мне как то пока не нужен особо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно кому-нибудь, какой план будет на весенний призыв?

Такой же, какой и был. Весенний призыв большой..длинный. План будет соответствующий...

Сколько конкретно - это станет известно ближе к весеннему призыву 2010 г.). Когда Дима Медведев подпишет Указ.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же, какой и был. Весенний призыв большой..длинный. План будет соответствующий...

Сколько конкретно - это станет известно ближе к весеннему призыву 2010 г.). Когда Дима Медведев подпишет Указ.

 

Так как срочников должно быть 600 000, половина из них призвана сейчас, то остальные 300000 будут призывать весной.

 

Хотя, на мой взгляд, план по призыву строится по принципу "ниуто не должен уйти безнаказанным". То есть по плану -- загрести 100% мужского населения.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, на мой взгляд, план по призыву строится по принципу "ниуто не должен уйти безнаказанным". То есть по плану -- загрести 100% мужского населения.

 

И 100% женского тоже! Такая вот логика тотальной тюремной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как срочников должно быть 600 000

вовсе нет, их немного меньше. Около 580 тыс! С весны будет ещё немного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовсе нет, их немного меньше. Около 580 тыс! С весны будет ещё немного меньше.

 

Порядок важен. 580тыс т.е. примерно 600тыс.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний призыв многие сами ринутся в военкоматы (школьники, студенты и т. д.), так что весной уклонистам будет попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, почему это?

 

Проинструктируйте пожалуйста...

Весенний призыв. По повесткам не являюсь, не подписываю, объяснительных никто не даёт, отсрочки нет, УД тоже не заведено. Останавливают сотрудники милиции, рядом с ним сотрудник из военкомата, или же без него. В процессе "общения" узнаётся, что я подлежу призыву. Какие меры они могут предпринять в отношении меня? Законна ли моя доставка в военкомат? Или же они должны просто вручить повестку в отделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, почему это?

так как много выпускников из Вузов,колледжей, школ. Многие также хотят пойти весной, так как тепло!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как много выпускников из Вузов,колледжей, школ. Многие также хотят пойти весной, так как тепло!

Весна - любовь, гармоны.

Врядли кто захочет весной в казармы на бром!

Осенью - наоборот депресняк, и больше добровольцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходить лучше весной-проще пережить адаптацию,я так думаю...А там раз и всё,уже дома,отупевший,дибильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мужики, у меня следующий вопрос, может кому-то из вас он покажется слегка наивным, но всё же...

Заканчиваю учебу в конце февраля, диплом получаю в марте, а призыв начинается с 1 апреля... Так вот, может ли (и имеет ли право) военкомат заставить меня подписать повестку до 1 апреля? Или до начала грядущего весеннего призыва я могу отшивать все их попытки - типа: "Ничего не знаю, приходите с 1 апреля и все подпишу!"..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю учебу в конце февраля, диплом получаю в марте, а призыв начинается с 1 апреля... Так вот, может ли (и имеет ли право) военкомат заставить меня подписать повестку до 1 апреля? Или до начала грядущего весеннего призыва я могу отшивать все их попытки - типа: "Ничего не знаю, приходите с 1 апреля и все подпишу!"..?

 

Имеют право вручать повестки в любое время, но только явка должна быть на период призыва и после окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...