Перейти к содержанию

Срочно!!! Походу развели =(


Рекомендуемые сообщения

22. На явку для отправки к месту прохождения военной службы – повестка по ф. 24. Такая повестка вручается только после решения призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу. (с)

 

Мне после мед.осмотра дали повестку на 23июня (флюрография анализы и т п )

Дело в том что именно в этот же день а это было 19 июня мне выдали повестку формы 24 в которой я расписался=(((

Это было правонарушение с их стороны или просто меня прокатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было именно нарушение. Вам нужно обратиться в суд с обжалованием решения ПК. Основание для обжалования - Медкомиссия поставила Вам категорию годности не располагая необходимой для определения кат. годн. информацией, и соответственно, ПК вынесла решение о призыве незаконно.

Обращение в суд приостановит действие решения ПК, и в этот призыв Вас загрести не успеют.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я немного не так написал=(

Вобщем посмотрел оказалось что они мне дали повестку формы 24 на

26 -ое

и на ней же ручкой сверху написали "отметка 23 числа"

со стороны логики думаю это нарушение НО вот как это со стороны закона??

 

+1 проще ли взять больничный ?

и как лучше сделать при этом чтобы дело не пошло в уголову но и без суда?

может заверить документ у нотариуса(о их "ошибке") и подстраховаться больничным (известив военкомат)?

 

Ответьте плз! буду очень презнателен , время поджимает =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметки, надписки и нарисованные чертики нарушением не являются. Нарушением является медкомиссия без предварительных анализов, ЭКГ и флюорографии.

Больничный, конечно, можно взять - лишним не будет. Хотя как-то тут на форуме писали про проблемы с больничным - не дают и все тут.

Если Вас тревожит судебный процесс - так его и не будет, скорее всего. До конца призыва осталось 6 рабочих дней - за это время суд не успеет рассмотреть Ваше дело.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

выдали мне больничный в связи с заболеванием , звонил в военкомат

обьяснил далее трубку взял подполковник и заявил что больничный

сегодня лежать у них на столе, и их не волнует как я или родственники его привезу.

Обязан ли я или мои родственники везти его именно сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Вам нужно обратиться в суд с обжалованием решения ПК"...

подскажите,а с такими вопросами в какой именно суд обращаться:городской,районый или др. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаетесь в районный суд по месту нахождения военкомата.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_888

Думается нет. Вы их предупредили и хватит с них. Если к Вам придут голубые (менты то есть) - покажете им больничный. Тащить больного человека в ВК они не посмеют. Так же поступите в случае вызова в прокуратуру.

А вообще интересно - ЧТО военком собирается делать с НЕЗАКРЫТЫМ больничным? Вполне может ненавязчиво предложить пройти курс интенсивной терапии в медсанчасти №N, в городе Кидалово-На-Обмане.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_888

Ну Вы сами представьте - у Вас больничный, у Вас, может, ножки не ходят - как Вы пойдете отдавать им этот больничный?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО военком собирается делать с НЕЗАКРЫТЫМ больничным? Вполне может ненавязчиво предложить пройти курс интенсивной терапии в медсанчасти №N, в городе Кидалово©

Именно это и предлагали=)

огромное спасибо лично вам "FroG" и всем кто преложил к этому сайту хоть какие-то усилия!!!

 

последний вопрос=)

в моём городе поступила информация что последний день призыва 2 июня

можно ли их игнорировать в этот день?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём городе поступила информация что последний день призыва 2 июня

Ну сколько можно повторять то :) 30 июня последний день призыва. 30 июня. Не 2 июня, не 2 июля и не 15 июля, а 30 июня!

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист могут представить в военкомат ваши родственники. И если он не закрыт, его обязаны вернуть. Но представление его в военкомат будет являться доказательством того, что вы не явились по повестке по уважительной причине. После закрытия больничного листа вы обязаны явится в военкомат самостоятельно.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть как больничный лист, так и справка, подтверждающая вашу временную нетрудоспособность.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что нет.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_888

После 1 июля присылать повестку они не имеют права - соответственно, придется прийти самому чтобы засветить больничный. Иначе могут передать дело в прокуратуру. Тогда придется переть больничный прокурору, а потом - в военкомат.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, после закрытия больничного Вы обязаны самостоятельно, не дожидаясь повестки, явиться в военкомат.

Призыв заканчивается 30 июня, следовательно, учитывая выходные, лучше всего прийти в военкомат 3 июля. Рекомендую сделать ксерокопию больничного и сохранить её для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля уже не будет никаких мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня повестка была с вещами на 27 число ...больничный мне закрыли сегодня .Могу ли я его отдать в понедельник , или лучше в день закрытия болезни?

И еще вопрос если я пойду сегодня , то имеют ли право мне дать повестку на осенний призыв? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти абсолютная уверенность, что сегодня отправок в войска не будет. Впрочем, никто не сможет доказать, что Вы имели возможность прийти в военкомат ранее 3 июля, если больничный лист закрыт 30 июня.

После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии отменяются в связи с невозможностью их исполнения. Решение о Вашем призыве может быть принято только полсе 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больничный отнесет отец сегодня (сам не хочу во избежании лишних вопросов ) , когда мне нужно явится в военкомат ? и вообще зачем я им нужен если больничный уже у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...