Перейти к содержанию

родители-пенсионеры


Рекомендуемые сообщения

ситуация следущая:

Окончил ВУЗ в прошлом году,офицер запаса,в родной военкомат после окончания не ходил.Родители-пенсионеры,инвалиды 2ой группы.Настойчиво звонят из военкомата,просят придти и оформить отсрочку.Т.к. я не склонен верить военкомату,туда не являлся.Они предупреждают,что комиссия работает последние дни и если я не явлюсь,будут разыскивать с милицией...

Имею ли я отсрочку или это очередная замануха?По мне,так лучше военкомат просто игнорировать.В общем,как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата правы: Вам необходимо получить отсрочку. Если Вы будете продолжать скрываться, на Вас подадут документы в милицию.

Чтобы оформить отсрочку, Вам необходимо принести в военкомат копии паспортов Вашего и родителей, копии пенсионных удостоверений родителей и справку призывника о составе семьи (оригинал). Справку возьмите в Едином информационно-расчётном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забудьте: право на отсрочку есть у вас лишь в том случае, если отсуствуют другие трудоспособные граждане, обязанные по закону содержать ваших родителей (родные браться и (или) сестры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая отсрочка даётся до достижения Вами 27 лет. Ежегодно в сентябре Вы обязаны подтверждать Ваше право на отсрочку предоставлением в военкомат справки призывника о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Ты немного не прав - отсрочка дается либо до 27 лет, либо до (увы) смерти лица (лиц), за которым приходится ухаживать.

Если это лицо умрет до достижения призывником 27 лет, то есть самые реальные шансы примерить сапоги.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно это имел в виду. Вообще-то отсрочка даётся до достижения призывником 27 лет или до исчезновения оснований для предоставления отсрочки. С этой целью призывник обязан ежегодно в сентябре предоставлять в военкомат справку призывника о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых поправок к закону:

"...Отсрочки отменяются для молодых людей, имеющих родителей-пенсионеров и инвалидов первой группы, если нет специального медицинского заключения о том, что они нуждаются в постоянном уходе..."

Значит отменили отсрочку...Что ж,будем ждать 2008ого года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых поправок к закону:

"...Отсрочки отменяются для молодых людей, имеющих родителей-пенсионеров и инвалидов первой группы, если нет специального медицинского заключения о том, что они нуждаются в постоянном уходе..."

Значит отменили отсрочку...Что ж,будем ждать 2008ого года)

 

Эта отсрочка отменяется с 1 января 2008 г. Это означает, что с 1 января 2008 г. прекратится выдача отсрочки, но все отсрочки, полученные ранее этого срока, сохранят своё действие.

 

Иными словами, если Вам удастся оформить отсрочку до 1 января 2008 г., она будет действовать даже после этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...