Перейти к содержанию

Мне скоро 27, а тут приглашают в армию...


Гость Infineon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сложилась ситуация, а в армию совсем не хочется...

 

Итак, начнем с того что мне сейчас 26 лет, в конце октября 27. Последний раз был в военкомате в 2000 году, получил отсрочку от армии в связи с учебой в институте. В 2005 году закончил свой ВУЗ, повесток не приходило, пошел работать ни от кого не прячась, спокойно живя по месту прописки. С 2000 года и до настоящего времени, повесток в руках не держал и даже не видел. В мое отсутствие дома, родители отказывались расписываться за повестки, их приносили раза 2 всего, и то, не работник военкомата, а уборщица подьезда(!). И вот сегодня с утра, позвонили из военкомата, "пригласили" в "такой то кабинет" в понедельник... при этом спросили почему я сам не иду к ним- на что я ответил - я повесток от вас не получал. Был дан ответ - считайте этот разговор повесткой! Поинтересовались когда у меня день рождения и на этом разговор кончился.

 

Я все конечно понимаю, но где они были почти 5 лет непонятно.

В связи с этим есть несколько вопросов.

Считаюсь ли я уклонистом с 2005 года?

Какие санкции ко мне могут применить, если я не явлюсь в понедельник?

Если меня могут забрать в армию то на сколько - мне скоро 27...

Что в данной ситуации вообще делать если в армию никакого желания идти нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще разговаривать по телефону с неприятными личностями и отвечать на какие-то вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов граждан в военный комиссариат осуществляется повестками полученными под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если все-таки иногда приходится брать трубку домашнего телефона, то можно говорить примерно так:

 

- Алё

- Здравствуйте, а позовите пожалуйста к трубке Infineonа

- А можно узнать - кто его спрашивает?

- Это из военкомата.

- Его в данный момент нету дома, что-нибудь передать ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разговор по телефону повесткой считать нельзя, согласно действующему зак-ву призывник о мероприятиях связанных с призывом должен оповещаться повесткой, причём повеска вручается лично под роспись, строго определённым кругом лиц, согл. Приказу 400 Мин.Обороны. Но поверьте личному опыту, когда вам исполнится 27-вы явитесь в ВК с целью получения ВБ не думайте, что это будет просто.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поверьте личному опыту, когда вам исполнится 27-вы явитесь в ВК с целью получения ВБ не думайте, что это будет просто.

 

Но всё-таки таким образом получить билет проще,чем в армию сходить.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...