Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня сложилась очень интересная ситуация и я даже не знаю что делать, прошу вашей помощи.

 

От городского военкомата был направлен на обследование в городской кардиологический центр для подтверждения диагноза гипертоническая болезнь 1-й стадии с повышенным уровнем АД.

Разумеется в военкомате внаглую это давление занижали, вместо 170/100 писали 140/90, хотя при моем собственном мониторинге мои цифры редко опускаются 150. Ну это ещё не беда.

Я пролежал в больнице 3 дня, прошел СМАД (краем глаза успел увидеть в личном деле, что цифры ср.дневное - 174/112, ср.ночное 166/99 что подпадает под гипертоническую болезнь 2 ст и категорию Д)

 

На 4-й день я немного повздорил с "лечащим" врачом из за её шапкозакидательского отношения к больным, я с давлением 180 просидел целый день не сдав ни одного анализа и намекнул врачу что они специально затягивают время, потому что в случае если обследование закончится слишком быстро, то им не выплатят деньги по страховке (мне так сказал врач в этом же отделении,который принимает больных). Все аппараты для мониторинга велосипед,смад,узи и т.д. были свободны, врач просто не хотела выписывать направление на них.

 

В ответ на мой упрек врач начала кричать что у них такие распорядки, моя инициатива тут не нужна и никого интересует. Также намекнула что если не буду хорошо себя вести и продолжу возникать, напишет мне пограничную степень гипертонии 1 ст (кат. годности Б-3) и меня отправят в армию.

Я запросил у них свое дело чтобы сделать копии всех нужных документов: результаты СМАДа (самое главное), узи, кардиограммы, а также выписку окулиста фиксирующую у меня изменения в глазном дне, подтверждающие гипертонию 2 ст.

На всё это получил отказ в грубой форме с комментарием - какой диагноз поставлю так и будет, все документы мы сами направляем в военкомат, акты на руки не получишь, копии со всего этого также снять нельзя. По окончанию обследования получишь какую то выписку и всё. :censored:

 

Подскажите что делать если врач устроит произвол и как забрать копии документов. До конца обследования остался 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписка должна отражать те же данные, которые содержаться в истории вашего заболевания. иных данных там быть не может: с историей легко ознакомиться и тогда неприятностей врачам не избежать. отношение к вам соотвествуюет, к сожалению, отношению к больным в государственных клинических больницах россии. поэтому получайте выписку, и если диагноз, указанный там будет отличаться от ожидаемого, обжалуйте действия врачей гкб и назначайте экспертизу. пока, дабы успокоить неуместный пыл обслуживающего персонала, вы можете обратиться с заявлением на имя старшего врача, в котором потребуйте проконтролировать соблюдение стандартов медицинской помощи, оказанной вам и попросите предоставить возможность ознакомиться с историей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...