Перейти к содержанию

Полное непосещение военкомата и... нет последствий


Рекомендуемые сообщения

Ну, свое задал в медицинском, теперь друг попросил выяснить.

В общем, ситуация такова - ему сейчас 22 года, учится последний уже год. Но, у него даже нету на данный момент приписного свидетельства - когда всех из школы еще туда отправляли он просто не явился в военкомат. И последствий не было. Как и повесток... При поступлении тоже вроде бы отправляли, но он опять не явился. И опять без последствий...

И что теперь ему делать? Не уж то сложилась уникальная ситуация и его для военкомата не существует? Или они просто какими-то своими путями выясняли что он учится и не приставали? Чем грозит появление в военкомате в таком возрасте и без приписного?

 

Кстати, насколько верны опасения, что для выполнения повышенного плана призыва будут брать даже обучающихся наплевав на отсрочки и прочее? Типа забрали человека и из армии он уже никак не навредит никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если он и дальше не будет являться в военный комиссариат и не встанет на воиснкий учет, то на него в последующем, могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ситуация

разве заведут уг.дело даже если нет подписаной повестки?

 

конечно, заведут... повестки-то нет как-раз по той причине, что вы на учете не состоите:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Чем грозит появление в военкомате в таком возрасте и без приписного?

 

Это может грозить и немедленным призывом на военную службу. Поскольку друг не стоит на воинском учёбе, и отсрочка по учебе не оформлена, то если он попадёт в облаву или окажется в военкомате без документа из военно-учётного стола (где требуют приписное, кстати), то препятствий для призыва в тот же день не обнаруживается. Данная практика не вполне законна, но может место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё приписное со школы ещё лежит в военкомате, на работу вот ещё устраиваюсь, чую я полечу в этот призыв подошвы топтать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё приписное со школы ещё лежит в военкомате, на работу вот ещё устраиваюсь, чую я полечу в этот призыв подошвы топтать)

 

Официально оформиться не получиться:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ситуация

разве заведут уг.дело даже если нет подписаной повестки?

 

Рекомендую Вам ознакомиться с Постановленеим Пленума ВС РФ №3 от 3апреля 2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня почти похожая ситуация. Я не ходил при поступлении в ВУЗ вместе со всеми на мед проверку в военкомат. После приходили две или даже одна повестки и те в почтовый ящек. Я не явился по ним, а повестки есесно уничтожил =)

Более повестки мне пока не присылались. На что я могу расчитывать и что мнед елать? Служить как вы понимаете меня ну совсем не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Eisenhorn

Хм... А если не посещал по болезни? Ну, не дергали больше и фиг с ним...

В соответствиии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

в данном случае вы должны лично явиться в ВК по истечению действия уважительной причины, без дополнительного вызова. В противном случае в отношение вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствиии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"

в данном случае вы должны лично явиться в ВК по истечению действия уважительной причины, без дополнительного вызова. В противном случае в отношение вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

 

А если я сейчас приду получать приписное? То какие меры мне грозят?

И ещё такой вопрос... Мне лучше вначале сделать попытку получть ВБ, а точнее документы различные которые отмажут меня от армии, а после отправлятся за приписным и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно незамедлительно это сделать, но являться в ВК вы должны подготовленным, т.е. с основаниями для предоставления вам отсрочки или освобождением от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же тема ждал повестки, а оказалось не состою, по крайней мере не помню что водили в военкомат.

25 лет, по здоровью вроде бы не прохожу, остеохондроз (скалиоз), если можно подскажите какой степени нужен.

Возможно ли с вашей помощью все правильно сделать чтобы не забрали до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же тема ждал повестки, а оказалось не состою, по крайней мере не помню что водили в военкомат.

25 лет, по здоровью вроде бы не прохожу, остеохондроз (скалиоз), если можно подскажите какой степени нужен.

Возможно ли с вашей помощью все правильно сделать чтобы не забрали до кучи

 

Да, у нас есть такая услуга, в этом случае вам нужно предварительно записаться на консультацию. Сколиоз нужен 2ой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...