Перейти к содержанию

Нац. проекты которые никто не отменял..


pacific

Рекомендуемые сообщения

Не пора ли подвести итоги нац проектов (которые никто не отменял) а именно:

 

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии!

2. здравоохранение

3. образование

4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!)

5. реформа в армии на благо обороноспособности страны!

6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!)

7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам)

8. пенсионная реформа

9. газ в каждую деревню!

 

я думаю участникам форума есть много что сказать по этому поводу..:cowboy:

продолжаем разговор..:biggrin: :ciao:

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии! -

2. здравоохранение 0

3. образование +

4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!) +

5. реформа в армии на благо обороноспособности страны! ++

6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!) +

7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам) ++

8. пенсионная реформа 0 (копейки не считаются)

9. газ в каждую деревню! (незнаю)

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии! В питере субсидии весь 2008й год давали. Лишние 1-2 млн. покупке жилья способствуют.

2. здравоохранение - хз, пока ничего плохого сказать не могу, но от реформы это не зависит.Просто у нас неплохие поликлиники и больницы.

3. образование - не в курсе

4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!) - стало стремно брать ИМХО.Не очень, но стремно.

5. реформа в армии на благо обороноспособности страны! - результаты будут видны лет через 5.

6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!) Уже создал, проблем не вижу.

7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам) доживите до 2014го потом обсуждайте.

8. пенсионная реформа - рано об этом думать.В целом вроде идея неплохая.

9. газ в каждую деревню! Не был в деревнях.Дома газ есть.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кое-что делается (недостаточно) кто-то приобрел квартиру а кто-то ничего.

2. Здравоохранение. тут по более. Скорые поменяли, оборудование новое привезли, если главврач в больнице нормальный то к зарплате кое-чего и т.д.

3. Бюджетные места сократили, а что еще "сделали" не знаю. Кредиты дают

4. Делается. С телека не сходят коррумпированые чиновники

5. Пока только вижу как офицеров сокращают у которых специальности на гражданке нет вообще а так ничего особенного

6. НЕ знаю

7. Действительно до 2014 еще далеко...

8. Бываю во многих деревнях газа нигде не видел.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Жилье было недоступным уже в самом начале программы, меры предлагались с самого начала неэффективные, так что даже их исполнение не могло сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

2 Здравоохранение как было до реформы, таким же и осталось, чего добились: непонятно.

3 Введение уродливого бакалавриата/магистратуры обернулось тем, что новоиспеченные бакалавры, получив один диплом, заканчивают обучение на специалиста, ибо магистратура платная. в других местах... Ну, здесь место мало, так что есть смысл лишь выставить оценку: твердый кол.

4 С самого начала борьба с коррупцией была обречена на провал, ибо власть должна была в этом случае покончить с собой, тем не менее, показная борьба с коррупцией идет, возможно, это и даст свои плоды...

5 Реформа ВС. Продолжается словоблудие на тему, а тем временем не составлена ни концепция, ни матрица угроз, ни что-нибудь, что хоть как-то напоминало планирование или анализ. Однако уменьшение срока службы по призыву в краткосрочной перспективе решило вопрос недостатка призывников.

6 Настоящим подарком году семьи стал кризис. Других сколько-нибудь заметных деяний - не видно и не слышно, примерно, как и то, что прошлый год типа как бы был годом Китая...

7 Олимпиада... Судить рано, но вообще, явно откусили больше, чем можем проглотить...

8 Пенсионная реформа... Опять какие-то реверансы, направленные на решение сиюминутных задач, полный провал на мой взгляд.

9 Газ в каждую деревню... Ну да, особливо с теми грабительскими ценами, которые берет газпром за подключение каждого отдельного дома. Тем более, опыт показывает, что дрова - надежнее.

 

Общий вывод: Даже если не учитывать того факта, что реальной работы ни по одному из нацпроектов не велось, инициатива властей оказалась в полной сраке, поскольку нацпроекты так и остались жить на экране ящика. Если кто из вас, господа, знает, как принять участие в программе 1 или какие именно мероприятия несет прграмма 6 - это явно не заслуга власти, поскольку суть программ, критерии отбора участников и условия должны были быть донесены до каждого в самой доходчивой форме, чего сделано не было. Вывод: чистый популизм, результат на уровне эффекта плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Жилье было недоступным уже в самом начале программы, меры предлагались с самого начала неэффективные, так что даже их исполнение не могло сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Вы с этим сталкивались? Я вот могу сказать точно, по Питеру ситуация сдвинулась и сильно...Лично я это могу ощутить на себе,и многих знакомых.Ваши слова не основаны на фактах.

 

 

5 Реформа ВС. Продолжается словоблудие на тему, а тем временем не составлена ни концепция, ни матрица угроз, ни что-нибудь, что хоть как-то напоминало планирование или анализ. Однако уменьшение срока службы по призыву в краткосрочной перспективе решило вопрос недостатка призывников.

 

Результаты реформы будут видны не через месяц или год... словоблудие с вашей стороны.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с этим сталкивались? Я вот могу сказать точно, по Питеру ситуация сдвинулась и сильно...Лично я это могу ощутить на себе,и многих знакомых.Ваши слова не основаны на фактах.

 

Рад за вас. Но я сужу по себе. Хотя бы по тому, что информация до меня с женой так и не дошла - а мы, типа, рецепиенты информационного сообщения в этом вопросе. К тому же, даже 2х милионная подачка, о которой вы говорили (при этом не уверен, что там условий не оговорено дофига) вряд ли поможет мне заплатить оставшийся миллион за жалкую квартирку.

А вот то, что ипотека спровоцировала еще больший рост цен на жилье - факт. То, что не было построено домостроительных комбинатов а-ля Совьет - тоже факт.

Но если вам угодно восторгаться результатами работы нашего правительства - пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не сказал, что это панацея...но мне лично гораздо проще рассчитать ипотеку (хотя сейчас это не вариант из-за кризиса) на 2 млн, чем на 5 .А именно 5 мне надо заплатить без нац проекта...хотя тут вроде как не столько нац.проект сколько программа правительства Спб. Просто есть много примеров семей которые смогли реально купить себе жилье. И говорить что программа не работает только потому что кто-то не может себе позволить заработать на кредит- нелепо.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли подвести итоги нац проектов (которые никто не отменял) а именно:

 

1. доступное и комфортное жильё - гражданам россии!

2. здравоохранение

3. образование

4. борьба с коррупцией (победим коррупцию!)

5. реформа в армии на благо обороноспособности страны!

6. 2008 - год семьи, (анука быстро ребята все создавайте семью!)

7. Олимпиада в сочи 2014 (радуемся все вместе спортивным победам)

8. пенсионная реформа

9. газ в каждую деревню!

 

я думаю участникам форума есть много что сказать по этому поводу..:cowboy:

продолжаем разговор..:biggrin: :ciao:

Национальные проекты РФ смотрите ниже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть много примеров семей которые смогли реально купить себе жилье. И говорить что программа не работает только потому что кто-то не может себе позволить заработать на кредит- нелепо.

 

Да, сегодня по 5-ому каналу с 20-00 до 21-00 как раз о них и говорили... "заложники ипотеки" называлась беседа...

Знаете, возможно вы и считаете, что нелепо называть программу неработающей, если, дескать бездельники не в состоянии платить по 25-30 штук в месяц, но на взгляд серьезных аналитиков в том числе с запада, человек тогда может брать ипотеку, когда его ежемесячный доход равняется стоимости кв. метра квартиры, которую он покупает...

Сколько у нас в Питере человек, которые получают ежемесячно зарплаты по 3-4 штуки баксов? Ну или было до кризиса?

Возможно, вы из той самой категории, для которой те, у кого нет миллирда - быдло (ну, не миллиард, а, возможно, 3-4 штук баксов в месяц), тогда говорим с вами на разных языках... Я, как журналист, не получал больше 15 штук наших деревянных у.е. в месяц, мне эти игры с ипотеками были не по карману, я не мог заработать на кредит и знаю, что не смогу, а даже если бы и смог - все равно бы не стал брать на себя кабалу на 20-30 лет....

Просто ипотека - не выход в данных условиях, когда большая часть населения только-только перестала испытывать недостаток продуктов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно Вас понял и не отношусь к категории олигархов.

В Питере зарплаты больше 75000р у очень многих, если брать семьи то у половины молодых наверно.

Допустим расселить коммуналку можно вообще не вкладывая денег.

С ипотекой да, косяк вышел ибо цены взорвались из-за нее и толку от нее нет. я тоже не 100 тыс в месяц получал, и ипотека мне не интересна была ни до кризиса ни после. Просто потому что посчитав один раз итог платежей по ипотеке я увидел что переплачу в ТРИ раза, и забил. Но с участием субсидий итоговая сумма стала меньше в разы.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим расселить коммуналку можно вообще не вкладывая денег.

 

Это вряд ли. Все перспективные коммуналки расселили еще в начале 2000-х годов. Те, что остались - 8-11 комнатные монстры во втором-третьем дворе, с 8-11 собственниками, которые хотят при расселении получить отдельные квартиры. Но факт в том, что стоимость их комнат позволяет им в лучшем случае расчитывать на 2 комнаты в другой коммуналке, а менять коммуналку, в которой уже прижился на другую, невесть какую - вряд ли кто будет.

Решением проблемы могли бы стать дешевые сборные дома, дешевые панельные дома, а-ля брежневки, но их никто не строет, ибо не выгодно. В первую очередь чиновникам. Все квартиры сейчас в основном - элитный или бизнес-сегмент, те уродливые квартиры-студии, где невозможно развернуться, не зацепив чего-нибудь, попросту не стоят тех денег, что за них просят.

Но даже строительство дешевых индивидуальных коттеджей не решит всей проблемы, ибо остаются совершенно дикие цены за коммуникации и не решенная транспортная проблема. Если бы Питер реализовал парижскую схему транспорта метро-RER, было бы, возможно, и проще всем тем, кто живет в пригородах, но никто данную схему, естественно, реализовывать не будет.

Вообще, единственная возможность дать молодым семьям жилье - это государственная недвижимость с возможностью выкупа ее в дальнейшем. Социальный найм, так это называется, пусть так и будет. Тем, кто хочет стать собственником - пусть приватизируют за свой счет, тем кто не хочет - квартира по льготной ставке, но без права собственности. Платите по 5000 р. в месяц за все услуги, и все зашибись. В конце концов, Россия по конституции - социальное государство. Такая программа гарантированно повысила бы рождаемость без всяких дибильных материнских капиталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Все перспективные коммуналки расселили еще в начале 2000-х годов. Те, что остались - 8-11 комнатные монстры во втором-третьем дворе, с 8-11 собственниками, которые хотят при расселении получить отдельные квартиры. Но факт в том, что стоимость их комнат позволяет им в лучшем случае расчитывать на 2 комнаты в другой коммуналке, а менять коммуналку, в которой уже прижился на другую, невесть какую - вряд ли кто будет.

Вы говорите очень умные вещи , но сразу видно что очень далеки от коммуналок.

1) В Питере полно коммуналок по 2-4 комнаты. монстров-то как раз и расселили давно ибо метражи огромные тогда были в цене,а сейчас уже нет.

2) Понятно что только очень выгодная квартира расселится так, что за комнату дадут квартиру, но:

 

3) В Питере успешно реализуется програма Расселение комм. квартир. И как раз по ней при расселении либо можно выкупить комнату соседей (выгодно если сосед один,а остальные комнаты ваши) с доплатой от города...по факту около 40% стоимости комнаты. Либо продать квартиру, разделить деньги и город добавит каждому денег по нормативам. три человека = 1600 тыс. Примерно.

Согласитесь, что при цене самой комнаты в 2-3 млн, можно купить отдельное жилье. Пусть не в центре, но это уже прихоти.

 

Так что зря вы так категорично.

 

Насчет соц. найма согласен...Но это огромадные деньги. Их в стране нет.

Но с другой стороны, все хотят жить в Москве и Питере, так что теперь все деньги вбухивать в это? Едьте в регионы и живите счастливо:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите очень умные вещи , но сразу видно что очень далеки от коммуналок.

1) В Питере полно коммуналок по 2-4 комнаты. монстров-то как раз и расселили давно ибо метражи огромные тогда были в цене,а сейчас уже нет.

2) Понятно что только очень выгодная квартира расселится так, что за комнату дадут квартиру, но:

 

3) В Питере успешно реализуется програма Расселение комм. квартир. И как раз по ней при расселении либо можно выкупить комнату соседей (выгодно если сосед один,а остальные комнаты ваши) с доплатой от города...по факту около 40% стоимости комнаты. Либо продать квартиру, разделить деньги и город добавит каждому денег по нормативам. три человека = 1600 тыс. Примерно.

Согласитесь, что при цене самой комнаты в 2-3 млн, можно купить отдельное жилье. Пусть не в центре, но это уже прихоти.

 

Так что зря вы так категорично.

 

Насчет соц. найма согласен...Но это огромадные деньги. Их в стране нет.

Но с другой стороны, все хотят жить в Москве и Питере, так что теперь все деньги вбухивать в это? Едьте в регионы и живите счастливо:)

 

Я прожил в коммуналке 5 лет и расселили ее только после того, как одна из хозяек - пенсионерка 80 лет умерла. Кроме нас было еще 2 владельца, и квартиры все получили только потому, что два владельца, которые реально жили (мы и соседи) по сути кинули третьего - сумма была поделена не в его пользу. Благо, третий владелец - наследник пенсионерки - и так имел 2 квартиры...

А вообще, квартир, по 2-4 комнаты... Ну, это только если квартиры не в старом фонде, в старом фонде, на сколько мне известно, минимум 5-7 комнат, поскольку после революции делили аппартаменты сразу на кучу пролетариев...

Монстры как раз остались, поскольку жадность жителей коммуналок, низкая стоимость каждой отдельной комнаты не позволяют найти споснора. К тому же, кому нужна квартира, куда вход с черной лестницы в третьем дворе??? Расселили первые этажи, ибо под офисы и магазины, расселили хорошие первые дворы, хорошие улицы, у метро - под квартиры и миниотели. Все, что сейчас осталось - в принципе бесперспективно, особенно с надвигающимся кризисом. Да и вот еще: представьте, хороший дом, хорошее положение, неплохие соседи, метро в 5 минутах ходьбы, а расселить предлагают куда-нить в Веселый поселок или Колпино. Людям оно надо?

В целом, программа, может быть, и эффективна, по крайней мере, неплохо задумана, но я сильно сомневаюсь, что она в чем-то поможет. Кто хотел расселиться - уже расселился, так же и про тех, кто мог. То, что осталось - ну, это как осадок после того, как все золото нашли. 40% платит город... но комната стоит как неплохой "Мерседес". У тех, кто ютится в этих комнатах таких денег не водилось и не водится... Как они купят чужую комнату?? И толку тогда от этих субсидий???

 

Более того, спрос на коммуналки есть и будет. Тем, кто приезжает в город на ПМЖ, как говорится, комната в коммуналке - самый оптимальный вариант. А, значит, одной рукой мы душим коммуналки, а другой - позволяем им плодиться...

 

А если про социальный найм... Ну, а кто сказал, что содержание населения - это дешево??? С другой стороны, инвестиции в население - лучшее вложение средств, так что это все окупится, с лихвой...

Уезжать в провинцию??? Учитывая структуру рынка труда... ну... это только крестьянствовать.... может, оно и к лучшему будет, да вот только большинство городского населения совсем не готово к сельской жизни постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема...С халупы на Невском в апартаменты в Веселом Поселке переезжать не хотим, крестьянствовать не хотим:dontknow: Хотим всего и нахаляву :cowboy:

 

40% ,пусть комнат 5 , три ваши, две мои...Вы хотите купить мои и жить радостно...я прошу за них трешку в спальном районе. У Вас уже есть три комнаты, вы считаете это

ютится в этих комнатах
.

так вот при покупке у меня комнат город даст вам 40% примерно (может меньше может больше), вы реально считаете что вам невыгодна такая сделка? За 60% от цены двух комнат вы получаете 5 (!!!) комнатную квартиру.

 

В случае-же обычного расселения, ну понятно что основной гемор в прихотях. Мол жил у Апражки и квартиру хочу тут же, но это выбор каждого.... Обидно когда такие параноики портят жизнь соседям.

 

 

Ну да увлеклись.

Программа работает, не так как в рекламе конечно..но сдвиг есть.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то попросту и в коммуналке нравится. Там та же дедовщина, тем, кто в них по 20-30 лет обитает, другого и не надо...

На счет решать за других: а вы бы сами переехали в веселый поселок с Невского или пошли бы крестьянствовать??? Сложные это вопросы, советы давать легко...

На счет описанной вами ситуации. Три моих комнаты, ваших две. Не будем рассматривать кризис, все переформатировалось... Ну, допустим, трешка будет стоит 200 тысяч зеленых. Если город даст мне 40%, то мне нужно будет отдать своих 120 тысяч долларов. А теперь скажите, откуда у меня такие деньги, если я, допустим, врач в поликлинике и моя зарплата 14 000 р. в месяц, ну и жена, допустим, тысяч 15 получает??? Или по-вашему в коммуналках все скрытые миллионеры живут?

Те, у кого были деньги, уже расселились, да и те, у кого было 2 на 3 комнаты, либо тоже разъехались, поскольку площади комнат позволяли купить отдельную квартиру при расселении, либо живут себе, как говорится, душа в душу...

А на счет параноиков - было бы желание, да общественное мнение, решить вопрос можно... Хуже, когда есть пенсионерка, которая никуда ни за какие коврижки из родной коммуналки переезжать не хочет, вот тогда все - ступор... а старушенция может прожить и год, и два и десять и двадцать лет... назло соседям.

Впрочем, Питер никогда и не был городом собственных квартир. В доходных домах в 19 в. жили по 20-30 человек в одной комнате - это в районе Сенной, и ничего, считалось с шиком... А теперь... Разве что перед иностранцами стыдно... Впрочем, если бы молодым нахаляву давали бы по комнате в коммуналке, все было бы лучше, чем эти склепы-студии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае-же обычного расселения, ну понятно что основной гемор в прихотях. Мол жил у Апражки и квартиру хочу тут же, но это выбор каждого.... Обидно когда такие параноики портят жизнь соседям.

А при чём тут прихоти - это объективные причины. А если у меня ребёнок в этом районе в детском саду или в школе, и до работы 10 минут пешком? Почему я должен жертвовать этими бонусами? Они как бы нифига не малозначительные. Опять же переезд сам по себе - занятие очень затратное и грустное. Если речь идёт о старушке, то я прекрасно понимаю её нежелание на старости лет куда-то срываться, тем более, если её всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут прихоти - это объективные причины. А если у меня ребёнок в этом районе в детском саду или в школе, и до работы 10 минут пешком? Почему я должен жертвовать этими бонусами? Они как бы нифига не малозначительные. Опять же переезд сам по себе - занятие очень затратное и грустное. Если речь идёт о старушке, то я прекрасно понимаю её нежелание на старости лет куда-то срываться, тем более, если её всё устраивает.

 

Знаете, если речь идет о старушке то я еще могу понять эти причины ,лениво ездить и т.п.

Тут уж извините выбор...или на 15 метрах с соседями и общим сортиром но работа в соседнем дворе, либо на 40-50 в хорошем доме,но от работы полчаса.

Это именно прихоть. Сады,школы,больницы есть во всех районах.

Нет возможности купит квартиру на петроградке? Тогда бери в купчино если дают...не вижу смысла понтов. Коммуналка полюбому хуже отдельного жилья.:dontknow:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самый оптимальный вариант ИМХО - это европейская модель. Там чётко всё. Семейные люди берут кредиты по 3-5% годовых лет на ***дцать, покупают дома и расплачиваются за них поколениями. Студенты, одинокие трудоголики, бизнесмены живут в аппартаментах (по нашему - доходных домах). Платят за это хозяйство 800-X евро в месяц и не заморачиваются, ибо самый большой минус съемной квартиры - это не её цена (ибо по кредиту ты выплатишь не меньше, если не больше), а постоянная зависимость от настроения владельца квартиры. Доходный дом по большой части этот фактор убирает (ибо организации, которая этим домом владеет абсолютно пофиг кто и сколько там будет жить, главное, чтоб платили во время).

 

Но хтож подобный вид бизнеса пустит на рынок недвижимости РФ, при сверхприбылях застройщиков-то?

 

Социальный найм - это всего лишь частный вариант вышеуказанной схемы, с тем отличием, что собственником жилья является государство. Оно конечно нужен, но только для определенных категорий населения. В масштабах страны для всех и каждого - это только навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходные дома по западному принципу попросту не слишком выгодны при нынешних аппетитах застройщиков... Окупаемость в долгосрочной перспективе не велика... Если бы стройматериалы были дешевле, с землей не было непоняток и чиновники не брали бы таких диких откатов, то доходные дома и строились бы... Вон, весь исторический центр - по сути одни доходные дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то тоже обсуждал такие проекты, типа аренды но у государства..пусть и по рыночным ценам. Тогда было бы проще.

Но это надо кучу домов выстроить, и кстати прибыльность в принципе возможна от таких домов.

Построить один комплекс на 4-5 домов,по 20 этажей и по три подъезда.

Грязная выручка в месяц будет около 15 млн р. ,а то и больше.

Если учесть что строить будет государство, то на откатах и прочих взятках здорово уменьшится стоимость строительства. На рынок продаж особо не повлиял бы такой комплекс.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс из 4-5 домов тоже погоду не сделает. Тут кварталами надо такие дома строить. Пусть не в Москве, в Подмосковье. А цена на кв. при таких раскладах просядет. Нах кому тогда нужны будут эти золотые квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...