Перейти к содержанию

Вопрос про игнорирование повесток


namburol

Рекомендуемые сообщения

Слышал,что в последнее время ужесточен контроль за вручением повесток.И за их игнорирование призывник объявляется в розыск,даже если он за них не расписывался..Соответствует ли это действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,что в последнее время ужесточен контроль за вручением повесток.И за их игнорирование призывник объявляется в розыск,даже если он за них не расписывался..Соответствует ли это действительности?

Не соответствует действительности!!!

Бред, который распускают сотрудники военкоматов, что бы всегда иметь глупых овец и овощей на обед.

Пока за повестку не расписался - ответственность не наступит.

Исключение:Составлен акт о том, что вы отказались подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на другом форуме читал,"Антипризыв",не от сотрудников военкомата ,а от юристов,что в последнее время имело место ужесточение контроля за призывниками..И игнорируя повестки,пусть даже неподписанные можно добиться возбуждения против тебя уголовного дела,вызовом в прокуратуру,объявления в розыск..Вроде как раньше 500рублями штрафа уже не отделаешься..Вот я и хочу узнать правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на другом форуме читал,"Антипризыв",не от сотрудников военкомата ,а от юристов,что в последнее время имело место ужесточение контроля за призывниками..И игнорируя повестки,пусть даже неподписанные можно добиться возбуждения против тебя уголовного дела,вызовом в прокуратуру,объявления в розыск..Вроде как раньше 500рублями штрафа уже не отделаешься..Вот я и хочу узнать правду

Вы меньше слушайте подставных юристов, для которых Вы лакомый кусочек!!!

Они будут Вас запугивать, пока Вы не созреете и не обратитесь к ним.

Потом они выбегают Вам кат. "В" в 10 раз дороже.

 

На этом сайте Вас никто обманывать не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут припереть к стенке этими повестками, но только если вы сами залезете в угол. Wiener прав. Повестка не вручена - ответственности нет. Но вот стоит родственникам молчать о том, что вы проживаете не по прописке, ибо в этом случае вас могут привлечь за нарушение правил учета. Пусть родственники говорят, что вы "Вышли в магазаин", "пошли в кино", "ушли на утренник" и т.п. но ни в коем случае не то, что "такой здесь не живет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня у меня даже неявка по ф. 24 закончилась нормально..

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это самая большая проблема, но думаю в ближайшее время она разрешится. В военкомате останется 3 офицера, поэтому повестки носить никто не будет, а значит как будет являться призывник в ВК? Правильно -сам.

 

ВК, НО-1, НО-2. Гражданские носит не будут, нет социальных гарантий, в случае получения травм и увечий. А военный не осилят, там где больше ... в общем не возможно.Перспектива не самая хорошая, ни для нас ни для призывников.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на другом форуме читал,"Антипризыв",не от сотрудников военкомата ,а от юристов,что в последнее время имело место ужесточение контроля за призывниками..И игнорируя повестки,пусть даже неподписанные можно добиться возбуждения против тебя уголовного дела,вызовом в прокуратуру,объявления в розыск..Вроде как раньше 500рублями штрафа уже не отделаешься..Вот я и хочу узнать правду

 

 

Скинь ссылку на информацию :cowboy:

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь ссылку на информацию :cowboy:

Там в теме про повестки последние 3 страницы внимательно прочитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры ваших родствеников с сотрудниками Вк к делу не пришьёшь.

Если не расписывались и не отказывались расписаться то отвествености не будет на то и есть почтовые хулиганы, чтобы воровать повестки которые кидают призывникам в почтовые ящики.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке, равно как и невозможность вручить гражданину повестку, является основанием для объявления гражданина в розыск в силу требований Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ от 10 сентября 2007 года. Мы об этом уже писали: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по повестке, равно как и невозможность вручить гражданину повестку, является основанием для объявления гражданина в розыск в силу требований Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ, МВД РФ и ФМС РФ от 10 сентября 2007 года. Мы об этом уже писали: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

 

Во как! значит на самом деле ничего не ужесточают,а просто делают согласно приказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...