Перейти к содержанию

пришла повестка на работу!


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая:

...повестки приносили и раньше домой, но за них никто не расписывался,

а тут каким то чудесным образом повестка появилась на работе!

И отдел кадров говорит, мол или подписывай, или мы отвечаем на запрос военкома, что ты отказался ставить подпись(что помоему дает право на след. день прийти и забрать меня тыкая этой бумажкой). ...подписал :(

явиться в течении всего мая .. в повестке дата не указана была .. просто месяц стоял.

Но это теперь суть не основная, основная это то, что я судорожно начал обследоваться в кардиоцентре вычитал статью по теме с сердцем (пролапс мк)..а у меня таковой был в детсве. Ходил на ЭКГ, УЗИ, - не подтвердилось.. прошел пролапс, но выявилось высокое давление. Носил монитор давления сутки, осмотр глазн.дна, узи почек. В полседствии мне в этом кардиоцентре поставили диагноз - гипертония II - степени. Под статью подходит.

как теперь быть? .. где то слышал что заключение кардиоцентров военкомат опровергнуть не может... значит ли это что придя и показав диагноз на на одном листочке мне скажут. хорошо, приходи завтра за военником!:yes2: , или могут куда то отправить ? ..или что еще хуже пололжить в воен. госпиталь для обследования повторного? В следствии чего этот диагноз вдруг не подтвердится. :(. Идти к ним или нет вообще ?, если подписал. ибо время то уже поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая:

...повестки приносили и раньше домой, но за них никто не расписывался,

а тут каким то чудесным образом повестка появилась на работе!

И отдел кадров говорит, мол или подписывай, или мы отвечаем на запрос военкома, что ты отказался ставить подпись(что помоему дает право на след. день прийти и забрать меня тыкая этой бумажкой). ...подписал :(

явиться в течении всего мая .. в повестке дата не указана была .. просто месяц стоял.

Но это теперь суть не основная, основная это то, что я судорожно начал обследоваться в кардиоцентре вычитал статью по теме с сердцем (пролапс мк)..а у меня таковой был в детсве. Ходил на ЭКГ, УЗИ, - не подтвердилось.. прошел пролапс, но выявилось высокое давление. Носил монитор давления сутки, осмотр глазн.дна, узи почек. В полседствии мне в этом кардиоцентре поставили диагноз - гипертония II - степени. Под статью подходит.

как теперь быть? .. где то слышал что заключение кардиоцентров военкомат опровергнуть не может... значит ли это что придя и показав диагноз на на одном листочке мне скажут. хорошо, приходи завтра за военником!:yes2: , или могут куда то отправить ? ..или что еще хуже пололжить в воен. госпиталь для обследования повторного? В следствии чего этот диагноз вдруг не подтвердится. :(. Идти к ним или нет вообще ?, если подписал. ибо время то уже поджимает.

 

Во-первых, если подписал, то нужно идти. Или найти уважительную причину, чтобы не ходить. Больничный, например.

 

Во-вторых, если есть непризывной диагноз, то зачем портить отношения неявкой?

 

При прохождении комиссии могут и должны отправить на дополнительное обследование, чтобы подтвердить этот диагноз. Могут пытаться сказать, что диагноз подделан и что надо идти служить. Непременно нужно добиться, чтобы дали направление на дообследование -- идти по нему и получать подтверждение. После этого предоставить доки в ВК и уже потом через пару недель дадут ВБ.

 

Это все, если есть диагноз!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк если думать, что бумаги липовые, то и с доп. обследования можно сделать такие же, у меня же есть все бумаги в следствии чего мне и был поставлен диагноз. - может не проканать видимо. и делать все теже обследования еще раз придется ..верно я понимаю ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тк если думать, что бумаги липовые, то и с доп. обследования можно сделать такие же, у меня же есть все бумаги в следствии чего мне и был поставлен диагноз. - может не проканать видимо. и делать все теже обследования еще раз придется ..верно я понимаю ?*

 

Для того и доп, чтобы подтверждать подлинность и верность диагноза. А они для этого отправляют в "свои" больнички, где все стараются делать по-честному.

 

Если болезнь есть, то все равно не нужно терять бдительность. Оформить доверку на близких, на всякий случай, подготовить жалобы сразу, чтобы только дату, подпись, приложить мед. доки и в суд (если решение о призыве вынесут). В общем, элементарная техника безопасности.

 

Мера применения этой техники безопасности 100% зависит от обстановки в ВК, а значит и от момента в призыв, когда происходит дело.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Я столкнулся с такой проблемой. Мне на работу пришла повестка 8 октября. По 21 октября я должен явиться на мед. комиссию. По месту работы я договорился о том, что я её не подписываю до 21 октября. Стоит ли мне её забирать после 21 октября или же увольняться с места работы, при этом не подписывая и не забирая повестку? И какие проблемы могут возникнуть в связи с такими действиями? И что вы можете посоветовать, как можно лучше поступить в данной ситуации?

В армии служить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я столкнулся с такой проблемой. Мне на работу пришла повестка 8 октября. По 21 октября я должен явиться на мед. комиссию. По месту работы я договорился о том, что я её не подписываю до 21 октября. Стоит ли мне её забирать после 21 октября или же увольняться с места работы, при этом не подписывая и не забирая повестку? И какие проблемы могут возникнуть в связи с такими действиями? И что вы можете посоветовать, как можно лучше поступить в данной ситуации?

В армии служить не собираюсь.

Увольняться задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким путем на работу пришла повестка? Если просто из рук в руки и кадры ничего не подписали -- то можно ее просто выбросить. Если расписались в получении или она пришла в письме с уведомлением -- то дело хуже.

 

Каким образом оформлено трудоустройство?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы могут возникнуть в связи с такими действиями? И имеет ли повестка силу по истечении срока?

 

Добавлено через 1 минуту

А каким путем на работу пришла повестка? Если просто из рук в руки и кадры ничего не подписали -- то можно ее просто выбросить. Если расписались в получении или она пришла в письме с уведомлением -- то дело хуже.

 

Каким образом оформлено трудоустройство?

 

Второй вариант(расписались в письме с уведомлением).

Фирма пока готова меня прикрывать до 21 октября.

Работаю официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле то, что работодатель расписался не значит, что Вы расписались. И тут есть варианты -- уволиться задним числом, что мне кажется какой-то уж очень бессмысленной мерой.

 

В любом случае Вы же не собираетесь бегать? Если при этом же не хотите терять работу, то нужно заняться освобождением от призыва -- обследоваться, поискать непризывные заболевания. Время на это есть, да это и единственный нормальный вариант.

 

Даже если Вы уволитесь -- эта повестка не последняя. Все равно надо заниматься вопросом активно, а не ждать, когда постучатся в дверь.

 

Удачи!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если я распишусь за получение повестки после 21 числа и мой работодатель отправит корешок в военкомат, будет ли считаться, что я уведомлен о получении? И что за этим следует?

 

Добавлено через 53 минуты

То есть нужно ли мне будет явиться в военкомат самому, без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, явиться в военный комиссариат вы будете обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...