Перейти к содержанию

Будет отсрочка?


Гость WARHAMMER

Рекомендуемые сообщения

Всем, Здравствуйте! Я тут почитал похожие на мою ситуации и все же хочу окончательно удостовериться. Я поступил в колледж в 2007 году, мне тогда было 17 лет. В декабре я ходил в военкомат и мне сказали чтобы я учился спокойно, но пару дней назад снова вызвали в военкомат и сказали что в связи с поправками в законодательстве отсрочка мне уже не полагается! Значит не полагается? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформили отсрочку в 2007 году, то право на отсрочку у Вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформили отсрочку в 2007 году, то право на отсрочку у Вас есть.

 

Спасибо, а как это выяснить? Когда я подавал справку, что обучаюсь в этом колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 апереля 2008 г. будет 18

 

Если Вам еще не исполнилось 18 лет, то никакими отсрочками Вы еще не пользовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На сколько я знаю первого января сего года вышел закон(или поправка к какому-то закону), согласно которому студент теряет право на продление отстрочки на год, в случае своего отчисления из ВУЗа и восстановления на другую специальность этого же ВУЗа. У меня возникла следующая ситуация. Я студент государственного ВУЗа. Учусь на пятом курсе. Когда я учился на втором курсе, я отчислился по собственному желанию и восстановился в этот же ВУЗ, но на другую специальность, потеряв при этом год. То есть получилось так, что два года я учился на втором курсе. После моего поступления в университет мне была предоставлена отсрочка до марта 2008 года. Но так как я потерял год, учебу я закончу в 2009 году. После своего восстановления, в военкомат я не ходил и их не оповещал. Вопрос заключается в следующем. Имею ли я право на продление отсрочки? Поясните пожалуйста ситуацию с этим новым законом? Ведь насколько я знаю до 1-го января по закону мне обязаны былы продлить отсрочку, а закон обратной силы не имеет....Сегодня в военно-учетном столе мне сказали, что согласно этому новому закону у меня будут проблемы... До первого апреля надо как-то решить эту проблему...(пока гром не грянет, мужик не перекрестится - это про меня))))

Спасибо.

 

PS всех девушек с наступающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, тогда не пошел, откладывал всё на потом... сейчас отсрочка заканчивается и я не знаю, продлят её или нет... а новый закон распространяется на всех или только на людей поступивших в 2008 году в университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правом на отсрочку предусмотренным пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый – при поступлении в образовательное учреждение, второй:при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня - вроде бы как раз мой случай... но как быть с новым законом, по которому право на продление отсрочки теряется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.08г :

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

По закону, когда было отчисление из вуза и последующее восстановление, необходимо было явиться в военкомат и оформить отсрочку ( с изменением срока окончания).

Этого сделано не было. В настоящее время при восстановлении право на отсрочку только если срок не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WARHAMMER

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после достижения возраста 18 лет. Поэтому, несмотря на то, что справку из колледжа ты представил в военкомат, отсрочку по обучению тебе предоставить не могли.

 

А с этого года отсрочка по колледжу , имеющим среднее (полное) общее образование , предоставляется только если они достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Но, думаю, т.к. 18 тебе исполнится только 30 апреля, если ты пробегаешь весенний призыв, а летом поступишь в институт, то отсрочку тебе предоставят. Поэтому постарайся повестки под роспись не получать.

Если же явишься весной в военкомат, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlik84

 

Прочла ответ модератора в другой твоей теме.

 

Мнения расходятся. Обязательно напиши-чем закончится поход в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла следующая ситуация. Я студент государственного ВУЗа. Учусь на пятом курсе. Когда я учился на втором курсе, я отчислился по собственному желанию и восстановился в этот же ВУЗ, но на другую специальность, потеряв при этом год. То есть получилось так, что два года я учился на втором курсе. После моего поступления в университет мне была предоставлена отсрочка до марта 2008 года. Но так как я потерял год, учебу я закончу в 2009 году. После своего восстановления, в военкомат я не ходил и их не оповещал. Вопрос заключается в следующем. Имею ли я право на продление отсрочки? Поясните пожалуйста ситуацию с этим новым законом? Ведь насколько я знаю до 1-го января по закону мне обязаны былы продлить отсрочку, а закон обратной силы не имеет....Сегодня в военно-учетном столе мне сказали, что согласно этому новому закону у меня будут проблемы... До первого апреля надо как-то решить эту проблему...(пока гром не грянет, мужик не перекрестится - это про меня))))

Спасибо.

 

PS всех девушек с наступающим

 

 

 

По новой редакции закона отсрочка при восстановлении отсрочка сохраняется только при условии, что срок обучения после восстановления не увеличивается.

Если бы Вы сразу после посстановления принесли справку об этом в ВК, то отсрочка сохранилась бы.

Сейчас уже у Вас права пользоваться данной отсрочкой нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...