Перейти к содержанию

Кератоконус


Гость Сергей232

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу я как лейтенант запаса рассчитывать, что меня не призовут в армию, при диагнозе левого глаза - кератоконус первой стадии (вижу им 10% без коррекции), правого глаза - миопия средней степени (подозрение на кератоконус).

Могу я как офицер запаса не подлежать призыву,если зрение на левом глазе станет хуже -6 диоптрий? Мне 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии кератоконуса даже офицеру запаса можно рассчитывать на освобождение от призыва. То, что касается миопии, у офицера запаса должно быть более -8,0 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поясните, пожалуйста, что значит "рассчитывать на освобождение от призыва"?

 

Мне сегодня, после недолгих колебаний и бормотаний "я даже не знаю что вам написать" (по-видимому речь шла о статье), окулист нацарапал что я годен.

 

Многогодичные наблюдения показали что болезнь прогрессирует и под подозрение попал второй глаз. Коррекция зрения малоэффективна.

 

Даже не представляете, с каким нетерпением жду ответа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос: как себя вести на следующей неделе, уже центральном военкомате? /вышеописанные действия происходили в районном/

Увы, или к счастью, я все же являюсь офицером запаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, у тебя 100% непризывной диагноз!

статья 30 п.(б)

Надо письменно уведомлять ПК о непризывном диагнозе, еще районную! Тебе его скрыли!

GORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рассчитывать на освобождение от призыва" - это когда имеется достаточный диагноз, но военкомат не хочет его признавать. Так как Вас признали годным, Вам необходимо обжаловать это решение. Подробности можете узнать на нашем юридическом форуме "Для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(для офзапов) - в расписании болезней указано, что при заболевании категория годности устанавливается как В, Б - ИНД. Как это понимать?

A. В случае призыва офицера запаса, в той ситуации, когда категория устанавливается индивидуально, положено устанавливать категорию годности "В". Основания - положение о военно-врачебной экспертизе, статья 25 (не путайте со статьёй расписания болезней).

GORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих случаях категория даётся по максимуму - В. Ещё раз рекомендую обжаловать решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько верно, что могу подать жалобу в 10-ти дневный срок со следующего дня, после прохождения медкомиссии??

 

Сразу в суд или достаточно военному комиссару с уведомлением??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве вынесено, истребовать решение ПК и обращаться в суд. Срок - в течение 3-х мес. но лучше не тянуть.

Иск об оспаривании решения призывной комиссии.

Выиграешь дело 100%.

GORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме "Для призывников".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...