Перейти к содержанию

дадут ли категорию годности "в"?


Рекомендуемые сообщения

Последние две недели обследуюсь у уролога.еще не закончил.пока что диагноз хронический простатит.по результатам узи выявлен кальцинат и киста.также креатинин превышает норму ,поэтому поводу продолжаю обследоваться.вопрос какую категорию годности могут дать по уже имеющемуся заключению и что будет значить если повторный анализ покажет повышеный креатинин?обследовался в государственном учреждении но по дмс .последний раз комиссию проходил полтора года назад и результат прошлого обследования вроде бы не показывал после которого так же был поставлен диагноз хрон.простатит .Извиняюсь за пунктуацию. Неудобная раскладка на телефоне.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, страдаюшие хроническим простатитом освидетельствуются при призыве на военную службу с применением статьи 73 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/#friends

Как следует из этой статьи, не призывают на военную службу в случае, если имеется хронический простатит, требующий лечения в стационарных условиях 3 и более раза в год (это пункт "б") или хронический простатит с камнями предстательной железы (это пункт "в").

Как видите, уровень краатинина в расчет не берется, а вот наличие камней (кальцинатов) - это существенное обстоятельство.

Однако, повышение уровня креатинина (хотя такое бывает и у абсолютно здоровых людей) также не стоит игнорировать. Я рекомендовал бы вам параллельно с обследованием и лечением по поводу простатита пройти обследование почек (стандатные анализы мочи, УЗИ почек и сосудов почек, при необходимости - ЭУГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. у меня еще пара вопросов.

1)после предоставления результатов данного обследования (которое я проходил в гос учреждении но по дмс), меня все равно отправят на подтверждение диагноза куда нибудь еще или им будет достаточно того, что у меня уже есть?

2)полтора года назад когда я проходил медкомиссию у меня были жалобы на психическое состояние, но когда очередь дошла до психиатра , он просто спросил состою ли я на учете в пнд, я ,естесственно, сказал что не состою , так как еще не обращался за психиатрической помощью , после этого он сказал "ну и все" и не стал слушать. как на это реагировать и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, страдаюшие хроническим простатитом освидетельствуются при призыве на военную службу с применением статьи 73 Расписания болезней. http://base.garant.ru/70411156/#friends

Как следует из этой статьи, не призывают на военную службу в случае, если имеется хронический простатит, требующий лечения в стационарных условиях 3 и более раза в год (это пункт "б") или хронический простатит с камнями предстательной железы (это пункт "в").

Как видите, уровень краатинина в расчет не берется, а вот наличие камней (кальцинатов) - это существенное обстоятельство.

Однако, повышение уровня креатинина (хотя такое бывает и у абсолютно здоровых людей) также не стоит игнорировать. Я рекомендовал бы вам параллельно с обследованием и лечением по поводу простатита пройти обследование почек (стандатные анализы мочи, УЗИ почек и сосудов почек, при необходимости - ЭУГ).

 

спасибо за ответ. у меня еще пара вопросов.*

1)после предоставления результатов данного обследования (которое я проходил в гос учреждении но по дмс), меня все равно отправят на подтверждение диагноза куда нибудь еще или им будет достаточно того, что у меня уже есть?

2)полтора года назад когда я проходил медкомиссию у меня были жалобы на психическое состояние, но когда очередь дошла до психиатра , он просто спросил состою ли я на учете в пнд, я ,естесственно, сказал что не состою , так как еще не обращался за психиатрической помощью , после этого он сказал "ну и все" и не стал слушать. как на это реагировать и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На дополнительное обследование отправляют почти всех, кто имеет заболевание, позволяющее освободится от призыва. Сомневаюсь, что вы будете исключением.

2) Реагировать надо письменным приобщением мед.документов (их копий), свидетельствующие о непризывном заболевании, к материалам личного дела. Устные жалобы малоперспективны в военкомате.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора года назад когда я проходил медкомиссию у меня были жалобы на психическое состояние, но когда очередь дошла до психиатра , он просто спросил состою ли я на учете в пнд, я ,естесственно, сказал что не состою , так как еще не обращался за психиатрической помощью , после этого он сказал "ну и все" и не стал слушать. как на это реагировать и что делать?

Знаю, что для многих некритично, если спишут по психитрической статье, и тем не менее поинтересуюсь - вам действительно безразлично, по какой статье вас спишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что для многих некритично, если спишут по психитрической статье, и тем не менее поинтересуюсь - вам действительно безразлично, по какой статье вас спишут?

 

Не критично если не смогу работать на гос должностях,в силовых структурах и т.п.

Вопрос был в том нормально ли что психиатр даже слушать не стал,не говоря уже о выдаче направления в пнд.

и раз уж до этого тема дошла: сейчас еще и у психиатра наблюдаюсь , в частной клинике, несколько раз пытался понять что мне объяснял психиатр по поводу моего состояния, но так до конца и непонял. Говорил что то про пограничное состояние и психастеническое расстройство, точный диагноз так и не сказал. Что то из этого может являться непризывным фактором или хотя бы достаточным основанием для направления в пнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос немного не по теме. На что может повлиять тот факт что почти все обследования по любым проблемам, начиная со средней школы, я проходил в различных частных клиниках(соответственно в городской поликлинике к которой я сейчас приписан никаких сведений о мне нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что может повлиять тот факт что почти все обследования по любым проблемам, начиная со средней школы, я проходил в различных частных клиниках(соответственно в городской поликлинике к которой я сейчас приписан никаких сведений о мне нет)?

 

Лично я считаю, что в теории этот факт никак не може влиять на признание того, что у конкретного человека имеется то или иное заболевание. В любом случае имеется диагноз, установленный квалифицированным специалистом, причем, зачастую более высокого уровня, чем в госучреждении.

Однако, подтверждение диагноза для военкомата происходит именно в медучреждениях, к которым призывники прикреплены по полису ОМС, поэтому для вас важно, чтобы ранее установленные вам диагнозы в частных клиниках были продублированы в госмедучреждениях. Для этого вам нужно побывать в ПНД, и у врачей в обычной поликлинике, где показать результаты ваших предыдущих посещений частных клиник, записи врачей, предъявить те же, что и ранее, жалобы.

После посещения ПНД и фиксирования там вашего обращения у вас будет дополнительный аргумент, когла вы обратитесь к врачу, руководящему работой по медосвидетельсованию граждан, с жалобой на психиатра, игнорирующего факт наличия у вас психического расстройства.

Относительно указанных вами диагнозов, пока нельзя точно утверждать, что вас могут признать ограниченно годным и освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...