Перейти к содержанию

документы на получение военного билета после 27


Рекомендуемые сообщения

Мне уже давно 30 лет. Решил таки получить военный билет. Требую от военкомата принять лишь документы:

паспорт и копии страниц

свидетельство о рождении и копии

диплом об образовании и копия

2 фото 3*4

приписное.

 

Военкомат отказывается. Требуют еще:

Копию о заключении брака

Копию свидетельства рождения детей

Копию трудовой

Справку из УМВД о судимостях

Справку из центра занятости.

 

Я писал жалобу, что они не имеют права требовать эти документы для выдачи военного билета. Пришел ответ - ссылаются на Приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014. №495.

 

При этом в ответе написано (дословно)- Бланк военного билета оформляется согласно Приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. № 495 “Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета” на основании предоставленных гражданином оригиналов следующих документов.

Но там нет ни слова о выдаче военного билета по наступлении 27 лет. Как писать новую жалобу и куда? Сразу в прокуратуру и суд или снова в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

 

дата рождения;

 

место жительства и место пребывания;

 

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

семейное положение;

 

образование;

 

место работы;

 

годность к военной службе по состоянию здоровья;

 

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

 

основные антропометрические данные;

 

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

 

прохождение военных сборов;

 

владение иностранными языками;

 

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

 

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

 

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

 

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

 

наличие судимости;

 

признание гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии;

 

Поэтому предоставьте документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе вряд ли у вас получится. У каждого своя работа. Сотрудники военкомата должны отразить данные в документе воинского учета гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в таком случае когда я получал военник, мне вообще никто ничего не говорил принести из вышеуказанных документов, как такое может быть? То есть то что я сам принес (фотки, копии диплома и тп, они взяли,а про остальное никто и не заикался даже). Так что в конкретном военкомате свои порядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в порядках отдельно взятого военкомата, порядок един и определён "свыше". Дело наверняка в том, что у Вашего друга в личном деле просто нет многих сведений, вот и выкатили списочек.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в порядках отдельно взятого военкомата, порядок един и определён "свыше". Дело наверняка в том, что у Вашего друга в личном деле просто нет многих сведений, вот и выкатили списочек.

Не,да я про себя говорю-я сам получал так, другу еще до военник скорее всего очень долго. То есть с меня никто ничего не требовал кроме того, что я сам притащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...