Перейти к содержанию

Категория Г.


kisuke43
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в начале декабря получил СГМ, по окончанию больничного пришел в военкомат 30 декабря. Врачей не было, дали повестку на 1 апреля.

По закону мне должны присвоить категорию Г в апреле.

Вопрос -1) может ли законно военкомат присвоить категорию Г сроком меньше чем на 6 месяцев с момента комиссии.

2) Имеют ли они право не выносить категорию годности( в связи нежеланием давать мне еще полгода), а просто дать повестку на конец июня. И могу ли обжаловать их бездействие.

Это я к тому, что категория Г - Минимум 6 месяцев, и я бы хотел получить отсрочку на весь весенний призыв. (Если я правильно понял).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срок отсрочки может зависеть от заболевания. Уточните на нашем мед. форуме.

По результатам мероприятий по призыву возможен вариант, когда направляют на обследование которое окончится по окончании сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней - Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Т.е информация, что категория Г - минимум 6 месяцев не действительна?

И могу ли я оспорить решение ПК, если дадут отсрочку меньше 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...