Перейти к содержанию

ПРИЗЫВ ИЗ ЗАПАСА


Pruhlya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

собственно интересует такой вопрос: находясь в запасе поменял категорию годности "В", почти 28 лет, уже точно не призовут; есть хороший знакомый, 21 год, три года назад присвоили категорию годности "В" при чем, как это обычно в россии бывает, через Ж... Были проблемы с щитовидкой + возраст гормонального взрыва, был ряд неврологических симптомов (головокружения, головные боли, потемнения в глазах и т.п.), в ВВК эндокринолога нет - провели через невролога, чтобы не посылать на доп. обследования, присвоили "В". Точно знаю, что из запаса не призывают в принципе, и смена категории годности из запаса не выводит, т.е. ждать 27 лет необязательно. Но соответствующего нормативного обоснования найти не могу. Соответственно прошу его указать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативность. Прошу уточнить: 53 ФЗ я читал в том числе и эту статью, интересует, есть ли где в действующем законодательстве положение о выводе из запаса, другими словами если поменяют ему как и мне категорию годности, но до 27 лет - не выведен ли будет из запаса, т.к. в запас собственно на основании категории "В" и поместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...