Перейти к содержанию

Неправомерные действия -что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

коротко история:

пришла повестка на медосмотр, я знаю, что у меня плохое зрение -сходил проверил в МНТК им.Федорова. выдали справку, в которой указано, что зрение на -6,25 и -5,75. сделал ксерокопии и выслал председателю коммиссии.

на медосмотре ВК направлили в поликлинику СибВО. Встретили со словами "мальчик, ты все равно пойдешь в армию" - я усомнился в беспристрасности диагностики (0,25 для меня принципиально как вы понимаете). Написал заявление на имя начальника кл-диагност.центра, в котором прошу заполнить акт на основе имеющейся справки (МНТК- гос.специализированное учреждение, никого лучше в городе нет, справка реальная моя). Врач сказал -я не верю этой справке, идите в САЛОН ОПТИКИ, по адресу.......сказал УСТНО.

 

действия как я понимаю не правомерные? направать в салон оптики, которое даже не является лечебным учреждением!

 

далее, думаю хорошо, сделаю вам новую справку. пошел в клинику - там выдали распечатку из аппарата (бумажка, без указания ФИО, названия клиники и прочее) с результатом -6,24. ЧТД.

 

пошел обратно в кл-дианг.центр. с справкой из МНТК, новой бумажкой, заявлением... канцелярия закрыта - заявление отдать не могу. начальника нету....

 

посоветуйте, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получить в первом центре диагноз, в котором он однозначно относился бы к Вам. Просто распечатка - не доказательство.

2. Сделать копии документов диагнозов.

3. Обратиться к главному врачу того учреждения, где Вашему диагнозу не верят.

4. Если не поможет, получить там "призывной" диагноз, пройти до конца мед. и призывную комиссии, получить копию решения о призыве.

5. Оспаривать в судебном порядке решение о призыве на основании того, что Вы не согласны с заключением о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в справке МНТК указана ФИО (ей не верят), а вот из второй клиники -нет (интересно ей поверят?).

2. есть.

3. не могу их поймать! выслать почтой?

а кто акт будет заполнять?

 

еще вопрос. до медкомиссии меня направили на ЭКГ. по результатам ЭКГ написали синусовая аритмия....и еще что-то брадикардия...и еще. на медосомтре сказали - ты здоров! я точно знаю что я по сердцу не здоров.

на устное обращение дайте направление и акт - отказали "ты здоров, так у всех". хочу идти проверяться самостоятельно. как заставить военкомат принять эти рез-ты для принятия решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первую иметь при себе. Со второй подойти в клинику, где сделали и попросить написать заключение.

 

3. Можно и так. Поймать всё же надо постараться.

 

Акт заполнят там, куда направил ВК.

 

P.S. Заставить ВК сложно. Проще в суд обратиться, если не удастся вопрос мирно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...