Перейти к содержанию

Воинское приветствие и контрактура мизинца правой руки.


mirag0505
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел поинтересоваться.

 

Дело в том, что у меня был поврежден сгибатель мизинца, а точнее разрезано сухожилие на мизинце правой руки. Была проведена операция по сшиванию поврежденного сухожилия. Увы, но хоть операция выполнена на должном уровне, палец функционирует лишь частично, фаланги не работаю, могу самостоятельно сгибать палец лишь целиком. Он постоянно согнут, будто крючек. Помогая другой рукой есть возможность его сгибать. А вот разогнуть уже не выходит.

 

Тоесть у меня контрактура пятого пальца правой руки. Последний раз, когда я проходи комиссию, присвоили группу Б-4(Не только из-за поврежденной руки.)

 

И собственно вопрос, может ли это являться поводом не пойти в армию? В армии мне придется использовать воинское приветствие, (по уставу пальцы должны быть вытянуты и ровными) выглядеть это будет не очень. Выпрямляя все пальцы, мизинец остается крюком. Так же, когда, выполняю стойку смирно, не могу до конца сжать кулак, как по уставу (могу сжать кулак только прибегнув к помощи другой руки ).

Нарушает ли вид моей кисти эстетические, уставные или какие либо еще нормы?

И является ли данный случай не призывным?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел поинтересоваться.

 

Дело в том, что у меня был поврежден сгибатель мизинца, а точнее разрезано сухожилие на мизинце правой руки. Была проведена операция по сшиванию поврежденного сухожилия. Увы, но хоть операция выполнена на должном уровне, палец функционирует лишь частично, фаланги не работаю, могу самостоятельно сгибать палец лишь целиком. Он постоянно согнут, будто крючек. Помогая другой рукой есть возможность его сгибать. А вот разогнуть уже не выходит.

 

Тоесть у меня контрактура пятого пальца правой руки. Последний раз, когда я проходи комиссию, присвоили группу Б-4(Не только из-за поврежденной руки.)

 

И собственно вопрос, может ли это являться поводом не пойти в армию? В армии мне придется использовать воинское приветствие, (по уставу пальцы должны быть вытянуты и ровными) выглядеть это будет не очень. Выпрямляя все пальцы, мизинец остается крюком. Так же, когда, выполняю стойку смирно, не могу до конца сжать кулак, как по уставу (могу сжать кулак только прибегнув к помощи другой руки ).

Нарушает ли вид моей кисти эстетические, уставные или какие либо еще нормы?

И является ли данный случай не призывным?

 

Заранее спасибо.

Добрый день.

Рекомендую Вам обратиться с данным вопросом на наш медицинский форум, однако те симптомы, что Вы описали, скорее подходят под категорию годности "Б-4" - дело в том, что мизинец не играет важную функциональную роль, тем более, что его сгибание всё же возможно и здесь нельзя говорить о полной утрате пальцем своих функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос старый, но все же хотелось уточнить. Извиняюсь за качество картинки.

Палец не разгибается из такого состояния, по уставу при воинском приветствии рука должна быть прямой, я так сделать не могу.

Именно этот факт может повлиять на возможность призвать меня?

[ATTACH=CONFIG]167195[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот факт может повлиять на возможность призвать меня?
Добрый день, необходимо определить угол сгиба-разгиба и степень нарушения функции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а где можно найти нормы для определения угла сгиба-разгиба и степень нарушения функции пальца?

Для того чтобы проконтролировать их заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а где можно найти нормы для определения угла сгиба-разгиба и степень нарушения функции пальца?

Для того чтобы проконтролировать их заключение.

Данный вопрос уточните на нашем мед разделе форумау медицинских специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...