Перейти к содержанию

Отсрочка по учёбе, отчисление.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация. Я в 2014 году поступил в ВУЗ. В начале года нам выдали справки об обучении в ВУЗе и сказали отнести их в военкомат для оформления отсрочки. Я этого не сделал, а все повестки игнорировал. Сейчас я отчислился из ВУЗа, пересдаю ЕГЭ и поступаю в другой ВУЗ. Вопрос следующий: с учётом того, что я не использовал отсрочку в этом году, когда я поступлю в другой ВУЗ, возьму оттуда справку и пойду в военкомат - дадут ли мне отсрочку? Или она уже "использована"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы не оформляли отсрочку в овк, Вы ее никак не могли использовать Однако, если Ваш ВУЗ самостоятельно направлял справки, призывная комиссия могла заочно предоставить Вам отсрочку, что незаконно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Ваш ВУЗ самостоятельно направлял справки, призывная комиссия могла заочно предоставить Вам отсрочку

 

Я был сегодня в ВУЗе, мне там сказали, что отсрочка на меня оформлена, хотя в военкомате я вообще не был. Значит, похоже они так и сделали. Что бы Вы могли посоветовать мне в данной ситуации? Что мне делать в сентябре, когда я пойду в военкомат получать отсрочку? Заранее спасибо.

 

Кстати, повестки всё это время мне приходили. Значит, наверное, отсрочка не была оформлена? В ВУЗе сказали, что когда меня отчислят (это будет через неделю) они отправят в военкомат уведомление и моя отсрочка "сгорит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я был сегодня в ВУЗе, мне там сказали, что отсрочка на меня оформлена, хотя в военкомате я вообще не был. Значит, похоже они так и сделали. Что бы Вы могли посоветовать мне в данной ситуации? Что мне делать в сентябре, когда я пойду в военкомат получать отсрочку? Заранее спасибо.

 

Кстати, повестки всё это время мне приходили. Значит, наверное, отсрочка не была оформлена? В ВУЗе сказали, что когда меня отчислят (это будет через неделю) они отправят в военкомат уведомление и моя отсрочка "сгорит".

у Вас только один вариант -получать на руки копию решения о предоставлении Вам заочно отсрочки, найти доказательства , что Вы не были в дату решения в военкомате, и обжаловать данное решение пк в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...