Перейти к содержанию

Повторное обжалование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

три года назад (весенний призыв 2011 г.) я обжаловал решение призывной комиссии в районном суде. был уже конец призыва и дело рассмотрели после 15 июля.

 

вот что написано в Определении суда:

установил:

В ходе судебного заседания ФИО от заявленных требований отказался в полном объеме в связи с тем, что оспариваемое решение отменено 15 июля 201 г.

 

определил:

принять отказ ФИО от заявления об оспаривании решения ПК отдела ...... от ...... о призыве на военную службу, возложение обязанности направить на медицинское обследование прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

 

потом у меня три года была отсрочка по обучению в аспирантуре (отчислен этим летом)

 

сейчас снова надо проходить медкомиссию. пожалуйста, подскажите:

1) имею ли я право снова подать заявление на обжалование в суд?

2) могу ли я в заявлении указать ту же самую болезнь?

3) могу ли я в заявлении указать другую болезнь?

4) при прохождении медкомиссии в военкомате врач при жалобах (без подтверждающих документов на руках) должен выдать направление на дополнительное обследование? если да, то могу ли обжаловать то, что это направление не было выдано?

 

и еще, чтобы подать заявление, необходима выписка из протокола. не могу вспомнить, чтобы ее получить, необходимо какое-то заявление или нет? если да, то подскажите, какое именно (есть на сайте где-нибудь пример?)

и могу ли я получить эту выписку сразу после прохождения комиссии?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.к новый призыв и новые основания и все новое

2. Да

3. Да

4. Жалобы должны быть подтверждены документально

Заявление пишется в свободной форме.

Обжаловать можно и без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...