Перейти к содержанию

Вопрос о снятии с воинскогоучёта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, я неофициально работал в организации , но не так давно эта организация меня взяла официально ( с записью в трудовой книжке, справка в ФНС и пенсионный фонд). В период как меня устроили официально, я был в военкомате и мне выдали под подпись повестку на прохождение медицинской комиссии. Сегодня стало известно, что организация желает отправить меня в командировку в Республику Беларусь ( там есть филиал) на 7 месяцев, для обмена опытом. Сегодня же я навестил военкомат, я желанием сняться с воинского учёта, по причине убытия с территории РФ, более чем на полгода. Будучи знакомым с ФЗ о воинской обязанности и воинской службе, решил лично явиться в военкомат и написать заявление о снятии меня с воинского учёта, на что получил бурю эмоций от военкома, его полное несогласие с моими требованиями и заявление что: мы не снимаем с воинского учёта в период проведения военной компании...

вопросов несколько: 1. на сколько верно заявление военкома? в НПА, я ничего подобного не находил.

2. что делать если они наотрез отказываются принимать заявление от меня?

3. ПОвестку мне выписали только на медицинскую комиссию, не на призывную , то есть я распределения не получил, и призывную комиссию направлен не был!

3. примерный шаблон заявления о снятии с воинского учёта. и возможно ли написать в этом заявлении, что не успеваешь пройти мед.комиссию ??

спасибо огромное за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе отказать в снятии с учета не могут даже в период призыва. Ни в одном нормативном акте нет прямого запрета на снятие с учета гражданина подлежащего призыву. В Законе лишь содержится требование для призывника

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе отказать в снятии с учета не могут даже в период призыва. Ни в одном нормативном акте нет прямого запрета на снятие с учета гражданина подлежащего призыву. В Законе лишь содержится требование для призывника

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Спасибо)Я во многих НПА нашёл данную информацию. Вопрос актуален, как принудить военкомат к исполнению возложенных на них обязанностей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Я во многих НПА нашёл данную информацию. Вопрос актуален, как принудить военкомат к исполнению возложенных на них обязанностей??

 

С самого начала обратитесь в прокуратуру. Хлопот здесь меньше, чем при подаче иска в суд. Да и быстрее дело с места двинется.

Ну а если не поможет, то в суд.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в ВК в канцелярию и сдайте заявление о снятии с учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...