Перейти к содержанию

Докажи, что не уклонист.


Мехаил
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! в 2010-м году поступил в аспирантуру, в 2013 был из нее отчислен, с 01.10.2013. На тот момент мне было 26 лет, сейчас уже 27. В отделе аспирантуры в октябре же прошлого года мне выдали справку о том, что мне дана отсрочка для защиты до 01.10.2014. Но с этой справкой я в военкомат не пошёл, т.к. никаких повесток мне не присылали. На прошлой неделе получил повестку заказным письмом о том, что нужно явиться в военкомат для получения военного билета. Пришёл в военкомат, мне говорят, докажи, что ты не уклонист, я им эту справку отдал, а секретарша (или кто она) говорит, что я всё равно должен доказать что я уклонист, а как это сделать, она и сама не знает. Завтра мне сказала она приходить к 9:00 к начальнику военкомата. Дата защиты пока что не определена. Вопрос, собсвенно, в том и заключается, как доказать, что я не уклонист? Неужели той справки с ВУЗа им недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в итоге Вы были отчислены из аспирантуры и на руках имеете просто ранее выданную справку о якобы защите в октябре?Когда Вам исполнилось 27 лет?Доказать умысел на уклонение без наличия подписанных повесток+реальное основание для отсрочки по защите очень сложно, однако, скорее всего Вас вызывают для рассмотрения вопроса именно о внесении Вам в военный билет запись о том. что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в итоге Вы были отчислены из аспирантуры и на руках имеете просто ранее выданную справку о якобы защите в октябре?Когда Вам исполнилось 27 лет?Доказать умысел на уклонение без наличия подписанных повесток+реальное основание для отсрочки по защите очень сложно, однако, скорее всего Вас вызывают для рассмотрения вопроса именно о внесении Вам в военный билет запись о том. что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

 

Ксения, нет, в справке этой нет даты защиты, в справке написано именно то, что мне дана отсрочка от службы для защиты до 01.10.2014 года. На основании там какого-то приказа о воинской службе...(справку эту сегодня отдал, дословно не помню). Ну а мне уже исполнилось 27 лет. Повесток мне не было до прошлой недели. И теперь я каким-то образом должен доказывать, что я не уклонист?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я на прошлой неделе пришёл в военкомат по повестке, она мне говорит, ты у нас числишься уклонистом, потому что ты был отчислен из аспирантуры с 01.10.2013. А справок никаких не принёс.Я ей сказал, мол, так вы же мне повестку не слали, она говорит, что это не имеет значения, я с этой справкой должен был прийти сам в прошлом году. А мы тебе напишем в билете, что ты уклонист.Сегодня я ей принёс её, она говорит, что мне всё равно придётся доказывать, что я не уклонист, она сама не знает, как это делать :). Завтра в военкомат сказал прийти к начальнику военкомата, он будет решать, что со мной делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны были предоставить справку из аспирантуры и оформить в овк должным образом отсрочку, если Вам 27 исполнилось с 01 января 2014 года, то вполне могут и внести такую запись, ее незаконность придется отстаивать, скорее всего, уже в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны были предоставить справку из аспирантуры и оформить в овк должным образом отсрочку, если Вам 27 исполнилось с 01 января 2014 года, то вполне могут и внести такую запись, ее незаконность придется отстаивать, скорее всего, уже в суде

 

27 лет мне исполнилось месяц назад, а запись в военнике могут сделать, что я не прошёл военную службу не имея на то законных оснований, это тоже самое что и уклонист? А без повестки я должен ли был приходить в военкомат осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если отсрочку по аспирантуре Вы оформляли только до 2013 года, то для продления отсрочки на защиту+1 год, Вы должны были представить справку о защите.

 

а запись в военнике могут сделать, что я не прошёл военную службу не имея на то законных оснований, это тоже самое что и уклонист?

такая запись закрывает путь на государственную и муниципальную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку по аспирантуре Вы оформляли только до 2013 года, то для продления отсрочки на защиту+1 год, Вы должны были представить справку о защите.

 

 

такая запись закрывает путь на государственную и муниципальную службу

Т.е. сейчас это справка уже бесполезна? И я буду записан в уклонисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо представить документы, которые бы подтверждали Ваше право на отсрочку до достижения 27 лет, если таких документов нет, то, вероятно, в военном билете вам напишут о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня предоставил справку эту, только она не именно до достижения 27 лет, а до 01.10.2014. 27 мне уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение призывной комиссии о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований, можно оспорить в суд, ссылаясь на то, что у Вас были основания для отсрочки от призыва на военную службу до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я на прошлой неделе в военкомат, дали повестку на октябрь на прохождение медкомиссии. Секретарша сказала, что нужна снова таже справка, что я прошёл предзащиту и мне дали год отсрочки...А вообще, насколько я понимаю, если напишут, что я уклонист, то яне смог работать только на гос.службе, а в ОАО, ООО и АО проблем не будет? Ведь в них есть возможность построить карьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я на прошлой неделе в военкомат, дали повестку на октябрь на прохождение медкомиссии. Секретарша сказала, что нужна снова таже справка, что я прошёл предзащиту и мне дали год отсрочки...А вообще, насколько я понимаю, если напишут, что я уклонист, то яне смог работать только на гос.службе, а в ОАО и ООО проблем не будет? Ведь в них есть возможность построить карьеру?

 

Добрый день. В зависимости от требований работодателя, могут быть ограничения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова всем привет! 14.10.2014 сходил на призывную комиссию, там признали, что не уклонист, однако вчера позвонили и сказали что возникли какие-то проблемы с передачей документов на военник ( заявление я писал на его получение на прошлой неделе). Сегодня сходил в военкомат, сказали что-то типа, что комиссия не пришла к выводу единолично и в итоге меня снова вызывают на комиссию 28.10. Баба в военкомате сказала, что та справка из аспирантуры, которая мне давала отсрочку, якобы не по форме заполнена... На комиссии меня поздравили с тем, что я не уклонист и эта справка законна. Что мне теперь делать? Есть смысл обращаться к юристу лично и чем он мне может помочь? Завтра или в понедельник поеду к военному прокурору написал заявление, что повесток никаких не получал до июля этого года. Меня все же могут признать уклонистом? И какой смысл идти на комиссию, если мне им уже в принципе нечего рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если справка по аспирантуре оформлена не должным образом, Вам необходимо будет ее привести в соответствие с требованиями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в универ обращался, там сказали, что других справок не выдают. А какой формы она вообще должна быть? Что в ней должно быть написано? Образец есть?

 

- - - Добавлено - - -

 

Мне кажется, они меня тупо захотели помучить, т.к. у других та же справка в тот же военкомат прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в универ обращался, там сказали, что других справок не выдают. А какой формы она вообще должна быть? Что в ней должно быть написано? Образец есть?

 

- - - Добавлено - - -

 

Мне кажется, они меня тупо захотели помучить, т.к. у других та же справка в тот же военкомат прошла.

 

Справка выдается по форме, предусмотренной приложением №2 (приложение №32 к Приказу министра обороны РФ от 02.10.07г. №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие теперь мои могут быть действия? Есть смысл идти к военному юристу и составить с ним жалобу в военную прокуратуру на военкомат? Это что-то изменит? Или просто сходить ещё раз на призывную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...