Перейти к содержанию

Дегенеративно-дистрофические явления при прогрессирующем снижении зрительных функций


Preacher93
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

 

Вот два заключения от 22.02.2012 и 04.03.2014. Первое обследование проводила врач 2-ой категории, второе – высшей.

 

Согласно этим двум заключениями у меня:

 

1. ДСТ обоих глаз (оба заключения)

 

2. Атрофические очажки на периферии правого глаза (первое заключение, второе – единичный и мелкий дистрофический очажок).

 

3. Миопическая стафилома обоих глаз (последнее заключение)

 

4. Истончение сетчатки обоих глаз (последнее заключение) – из-за этого мне, как я полагаю, противопоказаны любые физические нагрузки, т.к. из-за этого велика опасность её разрыва и отслойки, что и так понятно.

 

5. На фоне этих заболеваний, если проследить по обоим заключениям – снижение зрительных функций правого и левого глаз:

 

OD: sph -5.0 > -5.5 (врач при наборе заключения, насколько я полагаю, ошиблась – не -5.0, посмотрите на сумму сферы и цилиндра в распечатке авторефрактометра), острота зрения 0.06 > 0.04.

 

OS: sph -5.0 > -5.5, острота зрения 0.06 > 0.03.

 

А вот Статья 30 Расписания болезней:

 

«К пункту "б" (категория «В» по I графе) относятся:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;»

 

Под пункт «б» Расписания как раз подходит. Не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не годен????----нет, увы.......вас признают годным. Острота зрения учитывается на фоне коррекции , у вас 0.9-1.0!!! По астигматизму так же не дотягиваете!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...